Перейти к содержанию

Синовит коленного сустава


west_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

У меня вопрос про категорию годности и статью "Расписания болезней" 64.. Расскажу подробнее:

 

В ноябре 2010 года меня вызвали на медкомиссию в военкомат, где я пожаловался хирургу на боли в колене. Меня отправили на УЗИ, диагноз: киста Беккера, синовит с выпотом, гонартроз 0-й степени.

 

На днях хирург в военкомате отправил на лечение, сказал явиться через две недели.

 

Подробнее по течению болезни: травм колена не было, колено болит с февраля 2010 года, при хотьбе прихрамываю. Если нога находиться в согнутом состоянии долгое время, колено начинает "ныть". Есть ещё плоскостопие II степени. И предположительно в феврале 2010 я подхватил хламидиоз (сам не проверялся, нашли у моей девушки с которой был незащищенный секс в этот период).

 

Хотелось бы узнать попадает ли мой диагноз под статью 64 и дадут ли мне категорию годности В, если после лечения моё состояние не улучшиться? Могу ли я расчитывать хотя бы на полугодовую отсрочку (ст. 86)? Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Для того что бы определить статью,пункт и категорию годности,военкомат должен назначить освидетельствование.Основанием для назначения освидетельствования,являются медицинские документы,подтверждающие наличие заболевания и нарушений функций при них(по состоянию на год призыва).Для возникновения травматических повреждений суставов,не обязательно переносить серьезную травму,достаточно множества микротравм,которые встречаются у любого человека.Для доказательства нетравматической артропатии,необходимо доказать ее связб с другим патологическим процессом.Если хотите доказать реактивный хламидийный гонартроз,определите изначально хламидиоз.Для получения категории "В" по пункту в) статьи 68,необходимо подтвержденное в результате освидетельствования военкомата Плоскостопие 2степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения 2стадии(на практике это трудно достижимо).Так что собирайте документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у травматолога, он написал диагноз: ДОА I степени коленного сустава. Отправил на лечение к терапевту. Вопрос: с таким диагнозом после 2х недельного лечения мне дадут отсрочку? Я правильно понимаю, что это попадает под статью 65 расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому можно рассчитывать на категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...