Перейти к содержанию

Прошу помочь


Моль
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Господа.

Вот моя история: Отроду мне 21 год, до сего момента небыло мне повесток иль извещений каких с военкомата. Забыли меня там, или не вписали в графу нужную, а только не приходило мне ничего. И так бы все и продолжалось, если б моя девушка не потянула меня за собой в другой город, она туда учиться уезжает, ну а мне без военного билета, никуда не устроиться официально. И решил я пойти в военкомат сам. Не мешало бы упомянуть, что в 2001 году была у меня травма, перелом свода черепа с ушибом головного мозга легкой степени тяжести. На медкомиссии дали направление в областную больницу для прохождения МРТ. Приехал я в областную больницу , а местный врач меня снова обратно отослал делать ЭЭГ и РЭГ, заодно пройти окулиста и психиатра. После двух недель скитаний от кабинета к кабинету, я все-таки прошел эти пресловутые ЭЭГ и РЭГ и вот тут начали терзать меня сомнения, а стоит ли вообще это продолжать? Может уже исходя из диагностик вышеперечисленных, меня итак заберут? Уважаемые доктора и сведущие в этом люди, я показываю вам результаты РЭГ, подскажите пожалуйста, есть ли шансы остаться на свободе? Не мешало бы сказать, что ЭКГ показало синусойдную такхикардию. Заранее огромная благодарность всем откликнувшимся

РЭГ:

ТИП СИГНАЛА:РЕО;ОТВЕДЕНИЕ: ФРОНТО-МАСТОИДАЛЬНОЕ

Объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы.

Тонус резистивных сосудов слева: в пределах нормы, справа: умеренно снижен (ППСС=48%)Коэффициент асимметрии 28.4%

Венозный отток в пределах нормы

Тонус артерий среднего калибра слева: значительно повышен (ПЭС=120%), справа: умерено повышен(ПЭС=124%)

Тонус артерий мелкого калибра и артериол слева: значительно снижен(ДКИ=42%) справа: резко снижен( ДКИ=28%)

ТИП СИГНАЛА: РЕО;ОТВЕДЕНИЕ : ОКЦИПИТО-МАСТОИДАЛЬНОЕ

Объемное пульсовое кровенаполнение слева: умерено снижено(РИ=0.096Ом), справа: в пределах нормы

Коэффициент асимметрии 11.2%

Тонус резистивных сосудов слева: в пределах нормы, справа: умерено снижен

Венозный отток в пределах нормы

Тонус артерий среднего калибра слева: умерено повышен ( ПЭС=125%), справа: значительно повышен ( ПЭС=114%)

Тонус артерий мелкого калибра и артериол слева: в пределах нормы,справа : значительно снижен (ДКИ=39%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Для определения категории годности по статье 25,РЭГ и ЭЭГ,имеют второстепенное значение.Первостепенное значение имеет наличие посттравматического арахноидита с нарушением ликвородинамики,рассеянной очаговой неврологической симптоматики,а так же наличие мозжечково-атаксического и судорожного синдромов.Пока у Вас все "туманно".Но вероятнее всего выставят категорию "Б-4",по пункту г) статьи 25,если перелом костей черепа был не вдавленный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Т.е. , если я правильно понял, бессмысленно ходить по докторам, ибо беспозено?

 

Добавлено через 1 минуту

*бесполезно* Прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только сделать МРТ головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да,скажите пожалуйсат, у меня при долгой ходьбе или стоянии на ногах,начинает болеть шея.Я этому значение не придаю, но может ли это, каким либо образом, повлиять на мою негодность служить Родине? Я не отказываюсь служить, просто сейчас у меня пермпектива открылась, которая мне даст дорогу в жизнь, а родина, коей я обязан долг отдать, заберет у меня эту возможность. Очень бы не хотелось быть никем в жизни, работая сварщиком в ЖЭКе и выпивая в подсобке с сантехниками вечерами

 

Добавлено через 1 минуту

МРТ может дать возможность уйти в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентгенографию шейного отд.позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим Валерьевич, во вторник будущей недели, мне ехать на МРТ. Скажите, есть ли вообще шанс получить вместо категории Б-4, категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно есть,иначе не советовал бы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Вадим Валерьевич , я выложил вам фотографии акта заключения невропатолога. Скажите пожалуйста, какую мне категорию могут поставить, а еще я выложил выписку из амбулаторной карты.., мне ее дали вместе с актом. но не сказали что с ней делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый скан очень бледный.Если на нем то же,что и на выписке,Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вероятно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валериевич, а если пройти платное обследование? Мне снимков головного мозга не делали, просто выдали бумажку, где написано, что сосуды симметричны, сгустков нет и т.д. Платное обследование может что либо изменить и примут ли его к сведению в военкомате? И стоит ли вообще бегать или однозначно заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования вещь вспомогательная.Главное клиника.То есть Ваши активные обращения с жалобами за медицинской помощью.Помните об этом,если не попадете в этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь до этого не обращался в больницу...Т.е бессмысленно ходить по врачам и оттягивать армию...Что ж спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Надеюсь не призовут в этот призыв.Тогда времени не теряйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даете обморок,вызываете скорую помощь(вернее родственники или друзья).При скорой "без сознания" лежать не надо.Предложат госпитализацию,съездить на денек.Справку в поликлинику или из поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм) Спасибо конечо большое за уделенное время и внимание, спасибо за ответы. Падать в искусственные обмороки, ну это уже ниже самолюбия) Это как энурез изображать, если уж здоров, то наверное лучше пойти год отслужить и забыть...Жаль, что карьера рухнет, девочка едва ли дождется...Впрочем, это уже лирика) Надеюсь через год зайду сюда,посмеюсь над прошлым) Спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...