Перейти к содержанию

Повреждение медальных менисков обоих коленных суставов


Сергей Чер
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проходил ПК. У меня стоит этот диагноз, ортопеды другой без операции не ставят и заниматься мной не хотят(есть направление на операцию). Есть результаты УЗИ, МРТ нет.

Хирург написал, что передний рог не просматривается. Движения в полном объёме(ну это я не знаю откуда он взял). Поставил 65 Г. На дополнительное обследование не отправил, направление на операцию "не увидел" или сделал вид что не увидел. Вообщем никуда не направил.

При личном общении с ортопедом тот сказал, что скорее всего(по данным узи) от правого мениска ничего не осталось и его нужно удалять, а левый в более лучшем состоянии, его только частично удалить и почистить.

Мог ли хирург поставить диагноз(статью) по ортопедии и не напрвлять меня на доп обследование(МРТ как минимум)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед.комиссии военкомата хирург уполномочен рассматривать травматологическую патологию.Решение о проведении освидетельствования выносится на основании представления документов,подтверждающие наличие заболевания и нарушения функций при нем(определяется в том числе по обращаемости с жалобами в поликлинику по месту жительства).Если заболевание подвержденно,а нарушения функций нет,то возникает формулировка "при наличии объективных данных без нарушений функций",а это пункт г) и категория "Б-3".Слова во внимание не принимаются,все должно быть подтверждено документально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в поликлиннику взял направление к хирургу. Это второе направление за год. Жалобы в карте есть. Хирург военкомата игнорировал мед карту и направление ортопеда на операцию, так же как и все мои жалобы. Сказал, что я симулянт. По нарушению функций данных нет вообще ни каких, тк обследование не проводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к квалифицированному травматологу-ортопеду,попросите сделать заключение по таблице оценки объема движений в суставе.Ксерокопию заключения направьте вместе с жалобой на имя председателя вышестоящей призывной комиссии заказным письмом с уведомлением о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратите деньги и только.Посмотрите формулировку пункта г) статьи 65.Ни кто не опровергает наличия у Вас органических изменений сустава,просто без нарушения функций,подтвержденных документально,они ничего не стоят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...