Перейти к содержанию

Во время оформления отсрочки по здоровью прислали повестку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я сейчас нахожусь в финальной стадии оформления острочки по призыву (мне сказали, что дело было отправлено на подтверждение в Москву и его там успешно прошло). Я спокойно значит жду, что дело мое приедет и мне выдадут мой билет. И тут мне по почте приходит повестка. Теперь даже не знаю что делать. Возможно ли, что военкомат тупо рассылает всем повестки не глядя на то, есть у человека отсрочка или нет? Может виноват новый закон о призыве, который был принят в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я сейчас нахожусь в финальной стадии оформления острочки по призыву (мне сказали, что дело было отправлено на подтверждение в Москву и его там успешно прошло). Я спокойно значит жду, что дело мое приедет и мне выдадут мой билет. И тут мне по почте приходит повестка. Теперь даже не знаю что делать. Возможно ли, что военкомат тупо рассылает всем повестки не глядя на то, есть у человека отсрочка или нет? Может виноват новый закон о призыве, который был принят в этом году?

 

Здравствуйте! А какая формулировка причины явки в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, возможно Вас вызывают в военкомат для уточнения каких-либо данных по оформлению военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. В повестве написано: "В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 30 ноября 2010г. к 9 часам в военный комиссариат по адресу для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли, что военкомат тупо рассылает всем повестки не глядя на то, есть у человека отсрочка или нет?

Скорее всего так и происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

И тут мне по почте приходит повестка.

 

Если повестка пришла по почте, то забей не нее. Повестка является действительной, только если ее вручили под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка пришла по почте, то забей не нее. Повестка является действительной, только если ее вручили под личную роспись.

Это я знаю. Но мне не нравится, что военкомат вдруг мне её прислал. Вдруг с оформлением билета что-то не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как вариант, позвонить в военкомат и уточнить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне не нравится, что военкомат вдруг мне её прислал. Вдруг с оформлением билета что-то не то?

Действительно, что Вам мешает позвонить в военкомат и выяснить про повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...