Перейти к содержанию

Помогите с ситуацией!


kors-777-
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в общем у меня такая история: после школы поступил В вуз на бюджет в другой (красноярск)город! в конце первой сессии взял академ-отпуск и востоновился в начале нового учебного года! не закрыв так же первую сессию меня подали на отчисление, (отсрочку вроде оформляли!) но я у нас в Ачинске договорился что бы меня взяли сразу же переводом в филиал красноярского вуза на платную основу! но документы мне в Красноярске не давали пока не оформили отчисление, как оформили я сразу же отдал документы в другой вуз! закрыл долги по первой сессии и окончил первый курс у себя в ачинске!

в октебре присылали повестки, а сегодня вручили лично! сказал что учусь зачем шлют? ответили что бы взял справку и шёл в военкомат!

 

Вопрос в том есть ли у меня отсрочка? и надо ли идти мне в военкомат?

 

Так как когда учился в красноярске повестки тоже приходили, взяв справку по месту учебы пришел в военкомат- отправили проходить мед- комиссию хотя в личном деле уже была справка с места учебы! до конца я комисию не прошёл так как мне назначили психологические тесты во время когда у меня был поезд! я просто оделся и ушёл! так и не попав к товарищу Майору после этого повесток не было до октября этого года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем у меня такая история: после школы поступил В вуз на бюджет в другой (красноярск)город! в конце первой сессии взял академ-отпуск и востоновился в начале нового учебного года! не закрыв так же первую сессию меня подали на отчисление, (отсрочку вроде оформляли!) но я у нас в Ачинске договорился что бы меня взяли сразу же переводом в филиал красноярского вуза на платную основу! но документы мне в Красноярске не давали пока не оформили отчисление, как оформили я сразу же отдал документы в другой вуз! закрыл долги по первой сессии и окончил первый курс у себя в ачинске!

в октебре присылали повестки, а сегодня вручили лично! сказал что учусь зачем шлют? ответили что бы взял справку и шёл в военкомат!

 

Вопрос в том есть ли у меня отсрочка? и надо ли идти мне в военкомат?

 

Так как когда учился в красноярске повестки тоже приходили, взяв справку по месту учебы пришел в военкомат- отправили проходить мед- комиссию хотя в личном деле уже была справка с места учебы! до конца я комисию не прошёл так как мне назначили психологические тесты во время когда у меня был поезд! я просто оделся и ушёл! так и не попав к товарищу Майору после этого повесток не было до октября этого года!

 

Здравствуйте! Если был приказ об отчислении с формулировкой "в связи с переводом в другой вуз", то да, отсрочка сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет меня просто отчислили! аа вдругой вуз взяли переводом!

 

При обычном отчислении отсрочка теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет меня просто отчислили! аа вдругой вуз взяли переводом!

На основании чего Вас отчислили? Если за неуспеваемость, то отсрочка по обучению Вам уже не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, да за неуспеваемость:( а мне могут дать до учится до конца 2 курса ?? и если я немсмогу явится в дату указанной в повеске какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за неуспеваемость:( а мне могут дать до учится до конца 2 курса ?? и если я немсмогу явится в дату указанной в повеске какие последствия?

Могут, но в осенний призыв это маловероятно. Если Вы не явитесь по повестке без уважительных причин и потом так же не придете в военкомат - могут отдать дело в прокуратуру на возбуждение уголовного дела в отношении Вас.

Есть так же вариант обжаловать решение в суд - в таком случае мероприятия, связанные с призывом в отношении Вас приостанавливаются (п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть когда подадут документы в прокуратуру тогда обжаловать это решение?

Обжаловать решение можно с момента его принятия и выдачи Вам повестки на отправку в войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть когда подадут документы в прокуратуру тогда обжаловать это решение?

 

Здравствуйте! Если вы явитесь на медкомиссию и пройдёте её, и в отношении вас будет вынесено решение о призыве, тогда вы сможете оспорить это решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...