Перейти к содержанию

Скоро 27 подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В общем у меня вот такая проблемка. В военкомате был всего один раз когда ставили на воинский учет в 18 лет. после этого был направлен на мед освидетельствование. В общем мне поставили 3-ю группу инвалидности, по нейрохирургии. Все заключения и справка об этом была отправлена в военкомат. каждый год проходил переосвидетельствование на инвалидность. соответственно отправлял все бумажки в военкомат по почте. Повестки присылали раз в год с надписью для уточнения регистрационных данных. Вот на протяжении всего призывного возраста жил спокойно. В сентябре пошел проходить снова комиссию, где инвалидность была снята (как назло в последний призыв). После этого лег в больницу с этой же проблемой пролежал уже месяц. Пришла по почте очередная повестка об уточнении рег. данных, на которую я не пошел. Вот и началось забрасывание этим спамом в почтовый ящик. Затем приехали на работу за всеми уклонистами (у нас там много таких) :) вот недавно приехала домой женщина из военкомата с повесткой в руках, мать сказала , что нету дома, на что матери предложили взять ее под ее роспись, на что она отказалась. на что женщина прокомментировала в прокуратуре разберутся, и ушла. Вот и думаю теперь, что означают ее слова, или это обыкновенная реплика в адрес каждого не взявшего повестку (Просто к другу тоже так же приходили с теми же словами.) Могу сказать одно, что повесток я точно никогда ни каких не подписывал...

Пожалуйста прокомментируйте.... мою ситуацию. Осталось то всего 2.5 мес до 27 лет....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. В общем у меня вот такая проблемка. В военкомате был всего один раз когда ставили на воинский учет в 18 лет. после этого был направлен на мед освидетельствование. В общем мне поставили 3-ю группу инвалидности, по нейрохирургии. Все заключения и справка об этом была отправлена в военкомат. каждый год проходил переосвидетельствование на инвалидность. соответственно отправлял все бумажки в военкомат по почте. Повестки присылали раз в год с надписью для уточнения регистрационных данных. Вот на протяжении всего призывного возраста жил спокойно. В сентябре пошел проходить снова комиссию, где инвалидность была снята (как назло в последний призыв). После этого лег в больницу с этой же проблемой пролежал уже месяц. Пришла по почте очередная повестка об уточнении рег. данных, на которую я не пошел. Вот и началось забрасывание этим спамом в почтовый ящик. Затем приехали на работу за всеми уклонистами (у нас там много таких) :) вот недавно приехала домой женщина из военкомата с повесткой в руках, мать сказала , что нету дома, на что матери предложили взять ее под ее роспись, на что она отказалась. на что женщина прокомментировала в прокуратуре разберутся, и ушла. Вот и думаю теперь, что означают ее слова, или это обыкновенная реплика в адрес каждого не взявшего повестку (Просто к другу тоже так же приходили с теми же словами.) Могу сказать одно, что повесток я точно никогда ни каких не подписывал...

Пожалуйста прокомментируйте.... мою ситуацию. Осталось то всего 2.5 мес до 27 лет....!

 

Здравствуйте! Если вы не подписывали повесток и жили по месту регистрации, оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю, почему эта женщина кричала, аж на весь подъезд.... Живу там же. просто дома бываю очень редко,, из -за характера работы... Вот думаю могут объявить в розыск....??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю, почему эта женщина кричала, аж на весь подъезд.... Живу там же. просто дома бываю очень редко,, из -за характера работы... Вот думаю могут объявить в розыск....??!!

Могут объявить в розыск, однако оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричала, потому что хотела запугать. 2,5 месяца это до 27 лет. до конца призыва по сути месяц. Продержитесь и всё. Весной за военником. Главное не попасться ВК для вручения повестки и нет никаких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятненько, сейчас возьму на работе отпуск и лягу на дно как говорится... на месяц. а после в военкомат за ВБ.. :))) главное продержаться еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крайняк если что можно оспорить решение о призыве и пока идет суд. разбирательства не заберут это от 1 до 1.5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крайняк если что можно оспорить решение о призыве и пока идет суд. разбирательства не заберут это от 1 до 1.5 месяца

 

что то такая перспектива не устраивает. надеюсь, что все это предрассудки, буду придерживаться сообщениям от юристов...

А могут передать дело в прокуратуру и какое будет основание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в прокуратуру дело могут передать только при наличие оснований считать Вашу неявку в военкомат с целью умышленного уклонения от призыва на военную службу-Постановление Пленума ВС РФ№3 от 03.04.08г

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста. в октябре у меня было сотрясение мозга,получил об этом справку в травма пункте. сам в военкомат не пошол,тк где то год скрывался,копию справки через отца хотел в ВК передать чтоб отсрочку дали. а там сказали что справка им не нужна, и чтоб я сам пришол когда выздоровлю. пожскажите может ее в письме отправить или вообще как быть??? у меня это последний призыв,в январе уже 27 будит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ответ на данный вопрос Вам уже был дан, не надо писать один и тот же вопрос в разных темах

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...