Перейти к содержанию

Что делать, если признали годным?


Рекомендуемые сообщения

Если в вышестоящей ПК признали годным, что делать? Куда можно обратиться, чтобы оспорить?

В крайнем случае, чтобы хотя бы протянуть время и не пойти этой осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в вышестоящей ПК признали годным, что делать? Куда можно обратиться, чтобы оспорить?

В крайнем случае, чтобы хотя бы протянуть время и не пойти этой осенью

 

В данном случае можно только через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае можно только через суд.

 

В суд надо будет предоставить какие-нибудь обратные доказательства?

И сколько времени данный процесс может занять времени?

До окончательного решения суда в армию не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд надо будет предоставить какие-нибудь обратные доказательства?

И сколько времени данный процесс может занять времени?

До окончательного решения суда в армию не заберут?

 

Здравствуйте! В случае подачи заявления в суд исполнение решения ПК субъекта РФ будет приостановлено вплоть до вступления решения суда в силу.

Срок рассмотрения заявления по закону - 10 дней, но зачастую судебные процессы затягиваются на более длительные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, необходимы документы, подтверждающие наличие у Вас какого-либо заболевания, на основании которого Вы считаете, что призывная комиссия вынесла неверное решение, так же прикладываете копию решения призывной комиссии, если таковая Вам была выдана

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить... В какой суд? Местный или республиканский?

для начала а районный (местный) потом в городской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, необходимы документы, подтверждающие наличие у Вас какого-либо заболевания, на основании которого Вы считаете, что призывная комиссия вынесла неверное решение, так же прикладываете копию решения призывной комиссии, если таковая Вам была выдана

 

Даже если это заболевание не освобождает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это заболевание не освобождает?

если например направление на анализы дали не за 30 дней до начала МО то можно уже подавать в суд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если например направление на анализы дали не за 30 дней до начала МО то можно уже подавать в суд ))

 

Т.е. менее или же более, чем за 30 дней?

Если дали за 6-7 дней до МО, то это законно?

 

Добавлено через 3 минуты

для начала а районный (местный) потом в городской

 

Ну ситуация довольно непростая... Если в городском признают годным, то сразу же увозят в армию. Кто назад в районный отпустит то? И вообще выпустят ли с городского ВК? Сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. менее или же более, чем за 30 дней?

Если дали за 6-7 дней до МО, то это законно?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Ну ситуация довольно непростая... Если в городском признают годным, то сразу же увозят в армию. Кто назад в районный отпустит то? И вообще выпустят ли с городского ВК? Сомневаюсь...

 

если за 6-7 дней (то есть не за 30 как это положено) - то незаконно и можно обжаловать решение. Выше Вам уже написали, что в случае обжалования решения (не важно куда - в вышестоящую ПК или в суд) решение призывной комиссии автоматически приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за 6-7 дней (то есть не за 30 как это положено) - то незаконно и можно обжаловать решение

Получается можно подать в суд...

 

Выше Вам уже написали, что в случае обжалования решения (не важно куда - в вышестоящую ПК или в суд) решение призывной комиссии автоматически приостанавливается

Меня интересует процесс обжалования решения вышестоящей ПК

Как я понял, это можно сделать только подав в суд. И для начала желательно в местный.

Но возникает вопрос: Отпустит ли меня вышестоящий ПК обратно в местный суд для открытия дела? Т.к. если призывника вышестоящая ПК признает годным, то его сразу же отправляют в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается можно подать в суд...

 

 

Меня интересует процесс обжалования решения вышестоящей ПК

Как я понял, это можно сделать только подав в суд. И для начала желательно в местный.

Но возникает вопрос: Отпустит ли меня вышестоящий ПК обратно в местный суд для открытия дела? Т.к. если призывника вышестоящая ПК признает годным, то его сразу же отправляют в армию

 

В суд подать можно! и Рекомендую обращаться лучше в суд, а не в вышестоящую ПК (тут очень мизерный процент отмененных решений ПК). Если Вы уже будет находиться на сборном пункте (обычно это всего несколько дней), то вряд ли у Вас будет возможность жаловаться, но это могут сделать Ваши родители или представители по доверенности. Но ПК субъекта Вас вряд ли отпустит (хотя в случае обжалования решения ПК, оно приостанавливается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас подам в суд на то, что направления на анализы (крови и мочи) были вручены мне не за 30 дней до МО, то сколько времени займет решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас подам в суд на то, что направления на анализы (крови и мочи) были вручены мне не за 30 дней до МО, то сколько времени займет решение суда?

 

суд должен рассмотреть Ваше заявление в течении 10 суток с момента его принятия к производству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд должен рассмотреть Ваше заявление в течении 10 суток с момента его принятия к производству.

А я видел на форуме, что очень часто окончательное решение суда затягивается на 1-1,5 мес

Но в случае с анализами вряд ли, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел на форуме, что очень часто окончательное решение суда затягивается на 1-1,5 мес

Но в случае с анализами вряд ли, наверное?

 

Все зависит от того, что конкретно нужно Вам! если нужно затянуть - обратитесь к адвокатам (юристам) - подскажут и сами все сделаю (конечно же можно и самому). Если быстрее все надо - можно лично все зарегистрировать в суде и каждый день туда ходить, ждать назначения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...