Перейти к содержанию

права ли призывная комииссия?


Рекомендуемые сообщения

день добрый!

 

у меня такая ситуация:

 

в прошлом призыве у меня обнаружили варикоцеле 3 степени (категория годности: Б-3) ... тогда я отказался от операции и меня чудом не забрали в армию (ну как я понял потому-что была выполнена норма призыва ... иль мжт моя Б-3 тогда никому не нужна была)...

 

вооот... в этом призыве я согласился на операцию ... 23 ноября она должна была состояться ... НО(!) я заболел ОРЗ (к терапевту ходил, на больничный он меня посадил) и операцию перенесли на 23 декабря ...

 

с этой новостью я пришёл в военкомат, чтоб мне переписали повестку (которая изначально была на 12 декабря)...

там мне сказали 25 ноября к ним явиться и принести с собой свою мед. карту ...

 

я так и сделал ... шёл с целью доказать им своё ОРЗ, которое отмечено в мед. карте ... и получить новую повестку....

 

так вот, пришёл я знчт туда к ним сегодня, всё принёс ... мне сказали подождать, типа там идёт выяснение....

 

птм неожиданно меня приглашают к призывной комиссии где мне сообщают, что 29 ноября меня забирают в армию...

 

я спросил как так... ведь у меня операция назначена... и я ещё как бы сижу на больничном...

 

на что они мне ответили: тебе давалось время 2 месяца на то чтоб её сделать ...

типа ведь ещё в том призыве был поставлен диагноз....

+ ещё сказали что "по какой то статье" они сами имеют право решать забирать меня или нет....

(добавили ещё: что типа моё варикоцеле - не преграда для службы в армии и их решение мжт изменить лишь мед. комиссия которая будет в распределителе)

ну а операцию в армии сделаешь, если что

 

в общем выписали мне повестку!

не отдали мед. карту(!!!), которая мне ещё была нужна чтоб завтра сходить к терапевту по поводу ОРЗ! + в которой ещё было направление на рентген (по подозрению гайморита)

 

 

 

в общем вот так вот ... я растерян

что делать, если они всё таки не правы? :dontknow:

 

да ведь и изменять уже что то поздно , как я понимаю , ибо времени у меня почти нету =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый!

 

у меня такая ситуация:

 

в прошлом призыве у меня обнаружили варикоцеле 3 степени (категория годности: Б-3) ... тогда я отказался от операции и меня чудом не забрали в армию (ну как я понял потому-что была выполнена норма призыва ... иль мжт моя Б-3 тогда никому не нужна была)...

 

вооот... в этом призыве я согласился на операцию ... 23 ноября она должна была состояться ... НО(!) я заболел ОРЗ (к терапевту ходил, на больничный он меня посадил) и операцию перенесли на 23 декабря ...

 

с этой новостью я пришёл в военкомат, чтоб мне переписали повестку (которая изначально была на 12 декабря)...

там мне сказали 25 ноября к ним явиться и принести с собой свою мед. карту ...

 

я так и сделал ... шёл с целью доказать им своё ОРЗ, которое отмечено в мед. карте ... и получить новую повестку....

 

так вот, пришёл я знчт туда к ним сегодня, всё принёс ... мне сказали подождать, типа там идёт выяснение....

 

птм неожиданно меня приглашают к призывной комиссии где мне сообщают, что 29 ноября меня забирают в армию...

 

я спросил как так... ведь у меня операция назначена... и я ещё как бы сижу на больничном...

 

на что они мне ответили: тебе давалось время 2 месяца на то чтоб её сделать ...

типа ведь ещё в том призыве был поставлен диагноз....

+ ещё сказали что "по какой то статье" они сами имеют право решать забирать меня или нет....

(добавили ещё: что типа моё варикоцеле - не преграда для службы в армии и их решение мжт изменить лишь мед. комиссия которая будет в распределителе)

ну а операцию в армии сделаешь, если что

 

в общем выписали мне повестку!

не отдали мед. карту(!!!), которая мне ещё была нужна чтоб завтра сходить к терапевту по поводу ОРЗ! + в которой ещё было направление на рентген (по подозрению гайморита)

 

 

 

в общем вот так вот ... я растерян

что делать, если они всё таки не правы? :dontknow:

 

да ведь и изменять уже что то поздно , как я понимаю , ибо времени у меня почти нету =\

 

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда. Заявление можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так проблема в том что все мои документы в данном случае - это мед. карта и направление от уролога, которые у меня забрали и отдавать не хотят!

 

получается у меня есть один день (это завтра "пятница") в который я могу обратится в гор. суд.

но всё равно без мед. карты и направления мне делать там нечего =\

 

 

явно у них там в вк недобор и они забирают всех кого не лень =\

 

но ведь у меня всё было сделано по закону, на операцию согласился и её перенесли из-за заболевания... все справки имею ... точней имел, пока они у меня их не забрали ...

 

и да, всё таки правы они или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так проблема в том что все мои документы в данном случае - это мед. карта и направление от уролога, которые у меня забрали и отдавать не хотят!

 

получается у меня есть один день (это завтра "пятница") в который я могу обратится в гор. суд.

но всё равно без мед. карты и направления мне делать там нечего =\

 

 

явно у них там в вк недобор и они забирают всех кого не лень =\

 

но ведь у меня всё было сделано по закону, на операцию согласился и её перенесли из-за заболевания... все справки имею ... точней имел, пока они у меня их не забрали ...

 

и да, всё таки правы они или нет?)

 

В заявлении пишите ходатайство об истребовании судом личного дела, в котором содержится ваша медкарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать как примерно писать заявление?

 

или если я обращусь в суд, то там мне всё скажут как и что писать?

 

 

и как вообще это всё будет ... вот напишу я заявление и мне что-то нужно будет принести из суда в ВК, чтоб решение ПК было приостановлено ? или как ?

 

извините, если глупости спрашиваю ... просто чёт ещё до сих пор в себя не пришёл после всей этой ситуации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать как примерно писать заявление?

 

или если я обращусь в суд, то там мне всё скажут как и что писать?

 

 

и как вообще это всё будет ... вот напишу я заявление и мне что-то нужно будет принести из суда в ВК, чтоб решение ПК было приостановлено ? или как ?

 

извините, если глупости спрашиваю ... просто чёт ещё до сих пор в себя не пришёл после всей этой ситуации))

 

Поищите образцы документов на этом сайте. Кажется должны быть.

От себя. ВК совсем освинели в конец. Судитесь с ними до победы и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

я уж тогда завтра к адвокату какому-нибудь тогда уж обращусь ... а то я дуб в этих делах... боюсь ещё что-нибудь не так сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...