Перейти к содержанию

Срочно - грозят подать на меня в прокуратуру


Олир
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сходил в военкомат, прошел медкомиссию, признали годным, хотя есть кое-какие основания по болезни.

Комиссия очень жестко психологически давила. НИЧЕГО не подписал. Попросил копию решения - пригрозили милицию вызвать (якобы нарушение работы комиссии).

Составили акт. Грозятся подать на меня в прокуратуру и возбудить уголовное дело.

Мед. карта у них, есть копии медицинских документов.

как лучше поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лучше поступить в данной ситуации?

Сейчас нужно обжаловать решение призывной комиссии в суд. В этом случае выполнение решения ПК приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. (п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, прошел медкомиссию, признали годным, хотя есть кое-какие основания по болезни.

Комиссия очень жестко психологически давила. НИЧЕГО не подписал. Попросил копию решения - пригрозили милицию вызвать (якобы нарушение работы комиссии).

Составили акт. Грозятся подать на меня в прокуратуру и возбудить уголовное дело.

Мед. карта у них, есть копии медицинских документов.

как лучше поступить в данной ситуации?

 

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда. В заявлении пишите ходатайство об истребовании судом из ВК личного дела вместе с решением ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они меня опередят и первые подадут на меня в прокуратуру для возбуждение уголовного дела? Все равно подавать заявление?

Такое вообще может быть? Это как-то ухудшит мою ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...