Перейти к содержанию

В Архангельске летчика оштрафовали на 100 тысяч за уклонение от армии


lex1988

Рекомендуемые сообщения

Архангельск, 25 ноября. Приморский районный суд Архангельской области признал 24-летнего пилота гражданской авиации Сергея Варзугина виновным в уклонении от призыва на военную службу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

 

Варгузин подлежал призыву на военную службу в период с 1 апреля по 15 июля этого года, но не явился в военный комиссариат, несмотря на то, что получил две повестки для прохождения медицинской комиссии. Свои действия он объяснял тем, что, работая в авиакомпании вторым пилотом самолета «Боинг 737», не желает терять летную практику и квалификацию, имеет на иждивении малолетнего ребенка и выплачивает ипотечный кредит.

 

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу). Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа размером 100 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак занимается ответственной и напряженной работой. Получает за эту достаточно высокую по меркам России зарплату (хотя ИМХО - всё равно маленькая она у пилотов). С какого рожна он должен с кем-то делиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого рожна он должен с кем-то делиться?

это ты им объясняй

они думают, что им все должны

но и чувак тормозок не мог сам все разрулить - со статьей могут и с компании турнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше хотя бы пилоты заканчивали военную кафедру автоматом в АГА. Сейчас ее там прикрыли походу, и теперь дичь - пилот-призывник.... Писец. Я прекрасно понимаю чувака, со второй чашки копать сраные окопы.... Да он после этого никуда и никогда уже не устроится.... Разве что в сельхозавиацию поля опылять или парашютистов возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем пилоту армия,если он вместо нее может постоянно в Америку ездить?

сейчас у него как осужденного заберут загран паспорт до погашения судимости и будет он по двору летать як птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у него как осужденного заберут загран паспорт до погашения судимости и будет он по двору летать як птица

Судимость у него погасится как только он выплатит штраф. Уверен, что сделает он это быстро. Правда с погашенной судимостью его снова могут призвать в армию и ему снова придется уклоняться и платить штраф. И так до 27 лет.

Наверное нужно подумать, как растянуть выплату штрафа на 3 года. А летать он будет...только на внутренних рейсах. Но скорее всего все у него останется как было.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого рожна он должен с кем-то делиться?

 

Ну как же не поделиться с нашим горячо любимым государством в данном случай в лице военкома.Вот тот и обиделся на него немножко и устроил эту показательную порку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимость у него погасится как только он выплатит штраф

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

 

опа-па, выходит ты ЛГУН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у него как осужденного заберут загран паспорт до погашения судимости и будет он по двору летать як птица

Читай инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

 

опа-па, выходит ты ЛГУН

В соответствии со ст. 86 УК РФ:

 

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

 

Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 УК разрешается по ходатайству лица в порядке ст. 400 УПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преступление против государства - раньше не снимут

Ты не суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

 

опа-па, выходит ты ЛГУН

 

Ну ка любитель законов и нпа, в каком законе или нпа указан перечень наказаний, более мягких чем лишение свободы, и какой порядок их исполнения там предусмотрен?

А то ты всё звиздишь как Троцкий и ни одного документа не приводишь в подкрепление своей правоты.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси консультацию у экс-милиционера, может он тебе разъяснит

Экс милиционер в отличие от тебя ни разу не обвинил меня во лжи, поэтому к нему вопросов нет. А вот к тебе есть, и будь добр не юли и обоснуй свои обвинения ссылками на любимые тобой законы и нпа.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...