Перейти к содержанию

всд+сколиоз


DMerge
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго утра!

по прошлогодним выпискам из истории болезни имею:

диагноз:Шейно-грудная дороспатия,синдром вегетодистонии со смешаной цифалгией напряжения,наклонностью к липотимическим состояниям.Плоскостопие 2 ст.с деформирующимся артрозом таранно-ладьевидного сустава 1ст.

далее из выписки: при снижении высоты м/п диска С4-С5, заднее смещение лестничное С2,3,4,5 на 0,2-0,3 см,которое сохраняется при разгибании, при сгибании-переднее смещение С2,С3 на 0,2 см.

Рентгенография ГОП в 2-х пр.:волнистость замыкательных пластинок тел Д6,7,8,9,10,11 клиновидная деформация позвонков со снижением вентральных отделов: Д6 на 17%, Д7 на 14%, Д8 на 14%, Д9 на 20%, Д10 и Д11 на 3%, грыжи Шморля Д8-9, Д6-7, Д7-8, левосторонний скалеоз 1ст., болезнь Шойерман-Мау.

ЭЭГ:близкие к умеренным диффузные изменения биопотенциалов головного мозга.

 

Делал УЗДГ-заключение:признаки нарушения венозного оттока.Гемодинамические сдвиги по ПА справа до 76%, слева до 52%, как проявление нестабильности шейного отдела позвоночника.

 

все обследования делались в 2009 году.Можно ли сейчас к чему-нибудь зацепиться, на что делать подробное обследование,т.к эти все заключения вроде на освобождение не тянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Действительно все перечисленное Вами тянет на категорию "Б",по статье 66;68 или 24.Если только доказывать нарушения функций.А для этого нужно время,что бы создать обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.Если время есть,создавайте.Нет,вероятно призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно поробую сделать повторные снимки на предмет скалиоза 2 ст и проконсультироваться у независимых экспертов, ведь полтора года старым снимкам уже), как то за 8 месяцев до 27 лет в армию никак)

 

Добавлено через 1 минуту

заранее спасибо за ответ на мой вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сделайте.Приниматься будут к рассмотрению сведения только за последний год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз здравствуйте, прошел недавно обследование на предмет скалеоза, оказалось 1 степень 9,5 градусов, но врач долго писал и сделал несколько заключений:

1. Хондроз межпозвоночных дисков С4-С5.Не исключается избыточной подвижности в межпозвоночных сегментах С2-С5.Токовая клиновидная деформация тел Н7 и Н8 со смещением высоты проекции 1/2 Н7-10% и левых половин тел Н8 и Н9 на 5%. Смещена высота межпозвоночных дисков Н6-8 .

(Остеохондропатия?)- это врач поставил в скобках и под вопросом , потому что делал я без наклона шеи и снимка в одной проекции ему не хватило, завтра хочу доделать снимки, потому что без наклона шеи у меня уже: "отмечается лестничная установка тел позвонков: С2 и С3-до 3 мм, С4 до 2 мм, С5 до 1мм и С6 до 2 мм, снижен межпозвоночный диск С4-5..."- это из описания.

Если я правильно понимаю, смещение более 3 мм 3-х дисков-это Остеохондропатический кифоз?

или Деформирующий спондилез? который проявляется болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформации.....

проверяют ли в больнице под нагрузкой?

просто лично есть подозрения, что при наклоне смещение будет увиличено!?

РS. Все эти данные военкомат проигнорировал и вручил повестку на 16 декабря., я подписал, т. к ситуация к отказу не та.

 

Добавлено через 17 минут

Хотел еще добавить, что когда обследовался, врач при написании заключения не знал какое именно грамотно заключение нужно.Завтра я пойду снимки доделывать и возьму распечатку из РБ, думаю поможет.

Если заключение будет в мою сторону, наверно придется обращаться в прокуратуру (военную или гражданскую?) не знаю, потому что в военкомате никаких актов мне точно не дадут, зуб у них на меня т.к. отказал я главному фельдшеру по поводу материальной помощи на категорию "В")))....просто решил все сделать по-честному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что написал не по теме, много лишнего добавил!

Сделал недостающие снимки, получил заключение:

1.Нестабильность в межпозвонковых сегментах С2-С3, С4-С5-С6.

2.Паталогическая подвижность в меж./позвонковом сегменте С3-С4.

врач добавил, что даже слишком!

К паталогической подвижности еще нужны нарушения для "В"?

Какой врач определяет это? Невропатолог или ортопед?

И какие каждый из них дают заключения?

Последний вопрос: для определения нарушений функций нужно находится в стационаре? или в клиники это могут определить быстрее?

 

жаловаться не ходил, просто физически не было времени, а сейчас жалею(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарное заключение обязательно.Заключение по категории годности делает призывная комиссия,Ваши доводы без Акта освидетельствования приниматься не будут.Так что вероятно придется действовать через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...