Перейти к содержанию

Какие документы предъявлять сотруднику МВД?


Рекомендуемые сообщения

Если сотрудник МВД, останавливает Вас с целью проверки личности, что ему можно показать чтобы он "отвалил"? Если пусть Я студент, хватит ли ему показать студенческий или например БСК, где есть фотография и ФИО? Если он потребует паспорт/ВБ/преписное удостоверение, можно ли отказаться в предъявлении вышесказанного по причине отсутствия? Может ли он "обшманать" Вас для поиска документа и если найдет паспорт (а вы сказали что забыли) акие будут последствия? Не может же он задержать Вас, вы же предъявили ему документ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сотрудник МВД, останавливает Вас с целью проверки личности, что ему можно показать чтобы он "отвалил"?

паспорт и только из своих рук - ему не отдавать.

 

если требует приписное или вб - объяснить ему что у него нет полномочий проверять документы воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт и только из своих рук - ему не отдавать

 

1) после того как он проверил личность, что он может предпринять еще?

2) если он насильно будет выдергивать паспорт из рук что делать? Если свидетелей не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) если он насильно будет выдергивать паспорт из рук что делать? Если свидетелей не будет?

бежать - другова выхода нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по первому пункту?

 

бежать - другова выхода нет

А это законно? А если побежал ну и убежал =) если ОН запомнил ФИО?

 

или другой поворот побежал и догнали...какие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это законно? А если побежал ну и убежал =) если ОН запомнил ФИО?

 

или другой поворот побежал и догнали...какие действия?

хватит задавать глупые вопросы. действовать надо по обстоятельствам и по ситуации.

если даже и запомнит фио то пусть что либо докажет что ты от него убежал. может тебе в туалет приспичило или друга детства увидел. или может ребенка который дорогу переходит и машина мчится на него увидел и побежал спасать. нет никакой статьи за бегство от см ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ладно =) Будем руководствоваться "Уведел - побежал" =)

лучше руководствоваться непопаданием в такие ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт и только из своих рук - ему не отдавать.

 

Не обязательно паспорт, можно и водительское удостоверение. Паспорт вообще не обязателньо носить с собой. Если уже кроме паспрота ничего нет, то лучше носить его заверенную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему студенческий не является документом удостоверяющим личность?

Это внутренний документ организации, по большей части коммерческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать... - далеко вы не убежите, это я вам говорю совершенно точно.

 

Паспорт необязательно. Можно и его нотариально заверенную копию, с четкой фотографией. Желательно цветную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если показать ученический билет и сказать что мне меньше 18 и паспорт я не обязан с собой носить,поверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если показать ученический билет и сказать что мне меньше 18 и паспорт я не обязан с собой носить,поверят?

Это на усмотрение сотрудников, то ест ответ на этот вопрос как пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если показать ученический билет и сказать что мне меньше 18 и паспорт я не обязан с собой носить,поверят?

Ваши заявления "не обязан" и прочее можете размазать по платочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать... - далеко вы не убежите, это я вам говорю совершенно точно.

а я говорю что лично я убегу точно. я каждый день в зале по 10 км наворачиваю - ну и кто думаешь выносливее и быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я говорю что лично я убегу точно. я каждый день в зале по 10 км наворачиваю - ну и кто думаешь выносливее и быстрее?

 

Каждый день?! По 10 км?! Сказка!:nono2: Даже профессиональные спортсмены по столько не бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день?! По 10 км?! Сказка! Даже профессиональные спортсмены по столько не бегают.

10 км за 1 час бегаю. если ты не можешь так, то ты дохляк. а я уже второй год так бегаю - бывает и не каждый день а через день. ну а ещё помимо этого см запрещено покидать место своего поста так что логично предположить что далеко он не побежит за тобой.

Насчет спортсменов - в зависимости от вида спорта они бегают бывает намного больше. Уж поверь легкие атлеты по 15 спокойно бегают. И разумеется неподготовленному человеку не пробежать и 5км за пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 км за 1 час бегаю. если ты не можешь так, то ты дохляк. а я уже второй год так бегаю - бывает и не каждый день а через день.

 

Ты говорил, что каждый день! Кстати многие не могут и все они дохляки по-твоему, а ты Хусейн Болт... Сидел бы и помалкивал, пустозвон.

 

а я говорю что лично я убегу точно. я каждый день в зале по 10 км наворачиваю - ну и кто думаешь выносливее и быстрее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, он просто завидует что не может столько навернуть. на самом деле если не на время то я и 20ку пробегу. Хорошая беговая дорожка, кондиционер, хорошая музыка, девченки, не пью и не курю, проблем с сердцем нет, астмы нет, никаких отдышек - одну удовольствие - так что и 20 ку реально пробежать но не на время. Да весь мокрый по окончанию но это только на пользу так как лишние колории сжигаются - таким методом сушиться самое то, да и отличное настроение оставшийся день и от бега одна только польза если бегать в правильной обуви и на правильном покрытии и в правильное время. Лично я 100% убегу от любого см который тормозит призывников. Ну а если ты Крафт не можешь то мне тебя жаль - начинай хотя бы с бросания алкоголя и курева.

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не вздумайте бегать от сотрудника милиции

основанием для задержания по ст.91 УПК

является то что лицо попыталось скрыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не вздумайте бегать от сотрудника милиции

основанием для задержания по ст.91 УПК

является то что лицо попыталось скрыться

так выбор то не велик или бежать или в военкомат а может и вовсе в тот же день завернут в армию. Даже если все по закону будет (а проверять см документы воинского учета не уполномочен а это уже незаконно) то тебя "посадят на повестку" а потом прийдется ведь "соскакивать с неё"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если ты Крафт не можешь то мне тебя жаль - начинай хотя бы с бросания алкоголя и курева.

 


Оффтоп


 

Ты бы не нервничал и прислушался. Я вообще-то не курю, а пью только по очень большим праздникам. И я не собирался тебе рассказывать, что я быстрее всех на своем курсе в институте бегал 100 метровку, что для бегания от мусоров вполне хватит. Уж не думаешь ли ты, что они будут за тобой 10 км бежать?!

Поэтому советую тебе закрыть свой рот и слушаться старших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...