Перейти к содержанию

Обследование в психбольнице


Рекомендуемые сообщения

Военкомат направляет на обследование в психбольницу. Можно ли отказаться? У вас на сайте написано можно. В вк бычатся и говорят, что это административное правонарушение и ниминуче направляют в психушку. Идти туда мне абсолютно не хочется, что делать? Может ли помочь суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат направляет на обследование в психбольницу. Можно ли отказаться? У вас на сайте написано можно. В вк бычатся и говорят, что это административное правонарушение и ниминуче направляют в психушку. Идти туда мне абсолютно не хочется, что делать? Может ли помочь суд?

 

Здравствуйте! Вы можете отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья и ст.23 ФЗ о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как написать заявление? Вот такое подойдет?[ATTACH]14478[/ATTACH]

 

Да, вполне, заявление пишется на имя председателя ПК. В конце - число, подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лег и обследовался в психушке, ничего не нашли, здоров, какие-то отметки об обследовании заносятся в личное дело человека, или что-нибудь в таком духе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лег и обследовался в психушке, ничего не нашли, здоров, какие-то отметки об обследовании заносятся в личное дело человека, или что-нибудь в таком духе?

 

В листе медицинского освидетельствования ставится запись "здоров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! А если я откажусь от обследования в психбольнице, то что же тогда психиатр напишет в деле? Если он от своего мнения не отказывается, а обследования в пнд не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что же тогда психиатр напишет в деле?

то что здоров так как ты откажешься от обследования а следовательно никакой диагноз не будет подтвержден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я откажусь от обследования в психбольнице, то что же тогда психиатр напишет в деле?

Единственный шанс отказаться, это доказать соответствующим органам, что в случае обследования и наблюдения в ПБ у Вас могут возникнуть угроза жизни и здоровью, на практике доказать это весьма проблематично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пытаться отказаться безполезно?

 

Здравствуйте! Направить принудительно на психиатрическое обследование могут только по судебному решению, так что требуется ваше согласие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если я не соглашусь и подам в суд, то суд отменит обследование в психбольнице?

 

Суд тут ни при чём. Вас просто не могут насильно направить на обследование. Но если вас пытаются принудить к этому, вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oldman, а чего ты боишься то? ты знаешь разницу между обследованием и лечением?

От медицинского вмешательства (оно же лечение) можешь отказаться а от обследования не вижу смысла отказываться - пусть осматривают тебя сколько влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хочу. И никому не советую связываться с психушкой, ни в каком качестве.

Заявление надо обязательно писать или можно в печатном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление надо обязательно писать или можно в печатном виде?

Правовой разницы от руки написано или напечатано нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...