Перейти к содержанию

29 ноября 2010 заберают по этому очень прошу проконсультировать побстрее


kotenok_gl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! я бы хотел проконсультироваться! начнем, мне 18 лет. я отучился и закончил 11 классов в 2009 году и в том же 2009 году поступил в колледж на 2ий курс. отучился 2ой курс и был переведён 3ий. 27 октябр 2010 года мне исполнилось 18 лет. от военкомата ни каких повесток мне не приходило. вчера 23 ноября 2010 я взял справку с места учёбы и хотел её отнести. в тот же вечер мне позвонили на домашний и сказали что бы я 24 ноября 2010 явился в военкомат со справкой с места учёбы. ну 24 ноября 2010 я пришёл в военкомат, отдал справку с места учёбы и меня отправили проходить мед. осмотр. мед. осмотр прошёл нормально. потом меня отвели в кабинет к главному помощнику начальника военкомат. там мне сказали что у меня два варианта либо меня заберут прямо сегодня либо через 4ри дня. у меня одна мама, отец числиться что он у меня есть, но я не знаю где он что он. элементов не выплачивает. мама у меня имеет инвалидность и получает пенсию по инвалидности. ей 50 лет.

прошу ответьте законно то что меня забирают, не дают ни какой отсрочки или военный билет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

прошу ответьте законно то что меня забирают, не дают ни какой отсрочки или военный билет!?

В соответствии с положениями статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" права на отсрочку по учебе у Вас нет, так как Вы получили полное общее образование (закончили 11 классов). По социалке, если у мамы инвалидность 1 группы и есть заключение органа МСЭ о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, а так же отсутствуют иные лица, которые по закону должны ее содержать (дети, супруг, родители) то Вы имеете право претендовать на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам для обучения в учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Для приостановления решения о призыве вам необходимо подать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...