Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, готовлю заявление об оспаривании решения ПК.

Конечно завтра мне еще предстоит проходить только мед комиссию, но я уже весь на нервах, знаю что 26 есть отправка, как раз меня могут и отправить 26. Для меня это будет такой нервный срыв, 25 проходишь комиссию, приходишь ели какой и с плохим настроением, утром проснулся и в армию пошел:crybaby:

 

Вот примерный текст:

 

В ______________ский районный суд г. Санкт-Петербурга

 

Заявитель: ________________________________________,

зарегистрированный по месту жительства:

Санкт-Петербург, _______________________________

 

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:

Санкт-Петербург, _________________________________________________

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу, __________________________:

Санкт-Петербург, ______________________________________

 

Врач-специалист-_______________, ________________:

Санкт-Петербург, _______________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования «__________________»

Санкт-Петербурга и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу,

и врача-специалиста-__________________

 

 

 

Я, _______________, «___» ___________ 2010 года был обследован в __________________. По результатам обследования у меня был обнаружен хронический гастрит, хронический холецистит, дуодено-гастральный и гастроэзофагеальный рефлюкс желчи. Указанное заболевание в соответствии со ст. 59 пункт б расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу. Прошу с учётом неоднократного недостаточного питания и моих отсрочек по статье 61, расценить как нарушение секреторной и кислотообразующей функции.

«____» ________________ 2010 года я представил заключение ________________ врачам-специалистам призывной комиссии муниципального образования «__________________». В соответствии с п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, на враче-специалисте лежит обязанность определения категории годности гражданина к военной службе по следующим категориям: «А» - годен к военной службе, «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями, «В» - ограниченно годен к военной службе, «Г» - временно не годен к военной службе, «Д» - не годен к военной службе». В соответствии с п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», аналогичная обязанность возложена на врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В случае невозможности дать заключение о годности гражданин, согласно п. 1 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», направляется на медицинское обследование.

Врач-специалист-_____________ и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дали заключение о категории годности к военной службе «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Это заключение позволило призывной комиссии «___» _________ 200___ года вынести решение о призыве меня на военную службу.

Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-______________, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к председателю призывной комиссии муниципального образования «__________________» с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

Назначить судебную военно-врачебную экспертизу проучив её проведение ________________________, представив на экспертизу ( от меня вопрос, что тут писать ?). Прошу поставить перед экспертами следующие вопросы: 1) Какие заболевания были обнаружены у __________________ по результатам обследования в _______________? 2) Какие из этих заболеваний являются основаниями для признания __________________ ограниченно годным и не годным к военной службе (категории годности «В» и «Д» соответственно) по первой графе Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года)?

 

ПРОШУ:

 

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста-___________ о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

3. Признать незаконным решение призывной комиссии муниципального образования «__________________» о призыве меня на военную службу;

4. Обязать призывную комиссию муниципального образования «__________________» принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

 

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия заключения _______________ - 4 экз.;

• Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;

• Копия ходатайства о назначении экспертизы – 4 экз.;

• Проект запроса суда – 6 экз.

 

 

 

«___» ___________ 200_ года

ФИО_______________________________

 

посоветуйте, что не так, что убрать или дополнить, может еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщите еще мед.док-ты, на основании которых, по вашему мнению, вам положена другая категория годности,т.е. не соответствует той, которую вам поставили.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...