Перейти к содержанию

Ихтиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сразу приношу извинения, что копирую сообщение в этой ветке, просто нужен срочный ответ.

Мне 23 года. Закончил институт, в ноябре пришла повестка, по ней прошёл медкомиссию. Заранее послал заказное письмо с указанием непризывных заболеваний (плоскостопие 3-ей степени и ихтиоз). Хирург без вопросов дал акт, который успешно заполнили в поликлинике и подвердили плоскостопие 3-ей ст(на левой) и плоскостопие 2-ой ст (на правой) + артроз 2 стадии на обеих ногах. Сегодня акт отдал хирургу - сказал, что поставят кат В и отошлют на область. Затем сказал прийти в 20-х числах декабря и узнать решение ОВК. Второй акт - дерматолог ихтиоз проигнорировала и дала акт на б-нь Дивержи (вроде ПРИЗЫВНОЕ з-е?). В КВД Дивержи подвердили + написали сопутствующий ихтиоз. Акт сегодня отдал дерматологу - та закатила скандал: "как они могли тебе приписать ихтиоз? его не было в акте!" Затем сказала, что лично пойдём к заведующей КВД. Вообщем пришли в КВД - там собрали что-то похожее на консилиум - осматривали 8 врачей. Все подтвердили ихтиоз. Дерматолог из ВК сказала, что не может его подтвердить - мало проявлений в данный момент (врачи при осмотре исследовали карточку из детской поликлинике + я у них на учёте стою) Затем предложили лечь в больницу на стационар и там пройти биопсию кожных покровов.

ВОПРОС - можно ли отказаться от ещё одного обследования, ведь есть заполненый АКТ по направлению ВК? Дерматолог предложила отказаться от ихтиоза, она подверждает Дивержи, а комиссуют по плоскостопию. Работаю на двух работах. Больничный брать неохота. Заведующая КВД была на моей стороне, но большинство консилиума сошлись во мнении, что надо пройти стационар. Что можете посоветовать? Завтра в военкомате от меня ждут решения, буду ли я ложиться на стационар или иду только по плоскостопию.

П.С. Хирург сказал, что дело надо отсылать в скором времени

П.П.С Извините за обилие слов. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердили плоскостопие, зачем вам ещё другой акт? если только хотите подстраховаться, но тут уже на ваше усмотрение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли - для подстраховки, вдруг плоскостопие "чудестным" образом исчезнет в ОВК. А ВБ выдаётся только по одному непризывному заболеванию? Если их будет несколько, то какое из них будет выбрано для обоснования выдачи ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на усмотрение врачей военкомата, сами понимаете не в вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно - если имеется несколько непризывных заболеваний, то как может быть вынесено решение не в мою пользу? Имелось ввиду, что на ОВК потдверждается 2 непризывных диагноза по актам (плоскостопие и ихтиоз) - в ВБ будут указаны 2 - статьи или выбирут какую-либо 1-ну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по одной статье будут выносить решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...