Перейти к содержанию

непонятная ситуация по отсрочке


zmei88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вообщем суть такая в 2004 году закончил школу и поступил в колледж, в колледже воспользовался отсрочкой по учебе, закончил колледж в 2007 году и поступил в универ на сокращенную программу обучения по бакалавриату (срок 3 года) и воспользовался второй отсрочкой по образованию (по старому законодательству еще). Отсрочка действовала до 2010 года, но у меня появилась возможность закончить специалистом, а это еще 1 год. И вот теперь сам вопрос... я пришел в военкомат, а военком говорит я не дам тебе отсрочку, типа на каком основании, я взял ходатайство из универа, подписанное ректором, принес его, а он все-равно заявляет, что отсрочки по учебе мне не видать.

Помогите пожалуйста как мне быть в данной ситуации, имею ли я право на получение отсрочки еще на год и стоит ли обжаловать в суде, если призывная комиссия откажет мне в предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вообщем суть такая в 2004 году закончил школу и поступил в колледж, в колледже воспользовался отсрочкой по учебе, закончил колледж в 2007 году и поступил в универ на сокращенную программу обучения по бакалавриату (срок 3 года) и воспользовался второй отсрочкой по образованию (по старому законодательству еще). Отсрочка действовала до 2010 года, но у меня появилась возможность закончить специалистом, а это еще 1 год. И вот теперь сам вопрос... я пришел в военкомат, а военком говорит я не дам тебе отсрочку, типа на каком основании, я взял ходатайство из универа, подписанное ректором, принес его, а он все-равно заявляет, что отсрочки по учебе мне не видать.

Помогите пожалуйста как мне быть в данной ситуации, имею ли я право на получение отсрочки еще на год и стоит ли обжаловать в суде, если призывная комиссия откажет мне в предоставлении отсрочки?

 

Добрый вечер.

К сожалению согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе при переводе с одного образовательного уровня на другой не сохраняет за вами право на отсрочку по обучению.

Соответственно, при переходе с бакалавриата на специалиста отсрочку вы потеряете, независимо от срока обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ли я право на получение отсрочки еще на год

Действующим законодательством не предусмотрена отсрочка по учебе на специалитете после окончания бакалавриата. Отсрочка может быть предоставлена, если только человек поступает в магистратуру в год окончания бакалавриата.

 

т.е. меня могут призвать, несмотря на то, что я не получил

даже диплома о высшем образовании??

Бакалавриат в России — первый уровень высшего образования, т.е. у Вас уже есть высшее образование,т.к. Вы закончили бакалавриат и должны были получить диплом бакалавра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак дело в том, что я не стал заканчивать бакалавриат, а просто перевелся на специалитет, т.е. у меня нет диплома бакалавра, по причине того что я бакалавриат заканчивать не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак дело в том, что я не стал заканчивать бакалавриат, а просто перевелся на специалитет, т.е. у меня нет диплома бакалавра, по причине того что я бакалавриат заканчивать не стал...

Соответственно, при переходе с бакалавриата на специалиста отсрочку вы потеряете, независимо от срока обучения.

Тогда сказанное выше правильно на все 100%, и таким образом могут спокойно призвать,даже несмотря на то, что так и не получили высшее образование. Скорее всего, в военкомате скажут что-то вроде этого: возмите академотпуск на год, отслужите и доучивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.....спасибо за ответ.....докатились.....человек учиться хочет и учиться а ему тупо не дают.....ну что ж.....придется к запрещенным приемам прибегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
мдя.....спасибо за ответ.....докатились.....человек учиться хочет и учиться а ему тупо не дают.....ну что ж.....придется к запрещенным приемам прибегать

 

усе отсрочка мне более не нужна.....пара минут со штангой, немного подпер потолок - вот и вся моя служба, военник в кармане, диплом там же.....до свидантя армия!!!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...