Перейти к содержанию

Отсрочка по экземе


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, если это уже где-то было.

Вопрос: как правильно оформить категорию В с заболеванием экзема (какие документы нужны и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаёте на учёт в КВД и регулярно его посещаете с жалобами и обострениями.В военкомате скажете, что наблюдаетесь там с экземой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны ли осложнения в ВК, если больше года диспансер не посещал, потом пришел и встал на учет?

 

Добавлено через 1 минуту

Посоветуйте как лучше сделать: снова встать на учет и готовить документы к весеннему призыву (сколько нужно обострений, чтобы все прошло нормально) или попробовать сейчас сходить в ВК на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать сейчас сходить в ВК на медкомиссию

В настоящее время кожные проявления есть?

Если есть, то бегом в КВД фиксировать обострение и только потом в ВК. В ВК необходимо идти с явными кожными проявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время кожные проявления есть?

Если есть, то бегом в КВД фиксировать обострение и только потом в ВК. В ВК необходимо идти с явными кожными проявлениями.

 

В настоящее время проявления на коже очень незначительные. Правильно ли я понимаю, что в состоянии ремиссии в ВК лучше не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что в состоянии ремиссии в ВК лучше не ходить?

Правильно понимаешь, тем более, что и в КВД в последнее время обострения зафиксированы не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, возможны ли какие-либо осложнения в ВК, учитывая то, что больше года я не ходил в КВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла быть ремиссия, а сейчас снова обострение. Важно зафиксировать это (когда будет) обострение в КВД. По закону, они обязаны подавать сведения в ВК о состоящих у них на учете. Да и при наличии зафиксированного обострения проще будет заполнить Акт с подтверждением диагноза.

Но в любом случае в ВК без кожных проявлений заболевания ходить не стоит (если нет подписанных лично повесток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: так как я не ходил в КВД больше года, они, наверное, сняли меня с учета. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сняли, но сходить туда нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитайте соответствующие темы на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста где то год назад у меня была обнаружена экзема.Перед походом в военкомат сходил к дерматологу в местную поликлиннику взял выписку.Пришел в военкомат где после осмотра(симптомы на тот момент были на обеих стопах симметрично)мне дали направление в городскую поликлиннику.Там диагноз подтвердили.В начале апреля нужно снова идти в военкомат с документами.Чего ожидать от военкомата?дадут ли военник?И еще меня беспокоит что следы от экземы подзажили и следов сейчас почти нет.В документе выданном в городской больнице диагноз экзема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с таким актом Вам предоставят отсрочку для лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените что повторяюсь)вообщем то следы есть только не так все сильно как было раньше на голенях до сих пор розовые пятна .Только не беспокоят так сильно как раньше(хотя видны не вооруженным взглядом).Подскажите если сходить сейчас ко врачу и пожаловатся что у меня сейчас зуд поспособствует ли дополнительная запись в медицинской карте освобождению от призыва?Кроме того я не сказал что в прошлом году я дважды обращался к дерматологу по поводу экземы с обострением но не по адресу приписки к военкомату.Выписку для военкомата мне в этой больнице дать отказались отправили в мою.Там мне диагноз и подтвердили записав с моих слов что экзема беспокоит в течение 5 лет(карта в регистратуре была утеряна).Разве если я в течение двух посещений военкомата все еще со следамиэкземы меня не обязаны освободить от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для них она -впервыевыявленная!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если в следующий призыв симптомов не будет меня могут призвать?Просто если не ошибаюсь призыву с экземой подлежат люди со стойкой ремиссией.А стойкой ремиссией считается отсутствие симптомов в течение 3хлет.Подскажите пожалуйста я что то не верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно без симптомов призовут!!! Стойкую ремиссию будет тяжеловато доказывать!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если симптомов экземы обострения которой были дважды за полгода нет в течение полугода то человек подлежит призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...