Перейти к содержанию

Начало розыскных мероприятий!


Vladimiros
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В моем городе начался активный поиск призывников которые внесены в "черный список в базе УВД города Н" в этот спиок входят как и реальные жесткие уклонисты, так и те кто просто реально не получал повесток и кому не звонили, вообщем просто не искали, но внесли в такой вот неприятный список... До меня пока не добрались, т.к ВК осведомлен о том, что якобы меня нет в городе (я типа уехал на обследование в другой город) но меня предупредили по телефону о том что я должен все же по возвращению пройти мед.комиссию. Этого делать я соответственно не собираюсь как вы уже могли догадаться. Отсюда у меня возникает вопрос - если меня в итоге через некоторое время тоже добавят в этот список и придут по месту работы например, (ВК осведомлен о моем месте работы) как мне себя вести в диалоге со следователем или участковым? Как правильно и юридически грамотно построить разговор? Как не стать жертвой ложных угроз? Как вообще себя вести с психологической точки зрения? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В моем городе начался активный поиск призывников которые внесены в "черный список в базе УВД города Н" в этот спиок входят как и реальные жесткие уклонисты, так и те кто просто реально не получал повесток и кому не звонили, вообщем просто не искали, но внесли в такой вот неприятный список... До меня пока не добрались, т.к ВК осведомлен о том, что якобы меня нет в городе (я типа уехал на обследование в другой город) но меня предупредили по телефону о том что я должен все же по возвращению пройти мед.комиссию. Этого делать я соответственно не собираюсь как вы уже могли догадаться. Отсюда у меня возникает вопрос - если меня в итоге через некоторое время тоже добавят в этот список и придут по месту работы например, (ВК осведомлен о моем месте работы) как мне себя вести в диалоге со следователем или участковым? Как правильно и юридически грамотно построить разговор? Как не стать жертвой ложных угроз? Как вообще себя вести с психологической точки зрения? Заранее благодарю за ответ.

 

Здравствуйте! Если к вам придут для вручения повестки, вы обязаны будете её подписать. Если без повестки и потребуют проехать в ВК, спросите на каком основании и потребуете предъявления документа для привода в ВК. Доставить в ВК вас могут, только если будет определение о приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане на мероприятия, связанные с призывом на военную службу вызываются повестками военного комиссариата под личную роспись. В ином случае, вы считаетесь уведомлены не надлежащим образом.

Также для внесения в так называемый "Черный список" в отношении вас должно быть в адрес начальника органа внутренних дел вынесено определение военного комиссара об установлении вашего фактического места нахождения и вручения вам повестки. С данным документом вас обязательно должны ознакомить. Но и в данном случае не означает, что вы должны проследовать с сотрудниками милиции. Данные лица должны только лишь вручить вам под роспись повестку.

Подлее подробно вы можете ознакомиться с нормативным актом, регулирующим действия РВК и МВД по розыску здесь: http://prizyv.net/zakon/instr2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...