Перейти к содержанию

раздражение после бритья


Рекомендуемые сообщения

после бритья у меня начинается жуткое раздражение и никакие крема не спасают.

сильно ли сержанты будут прессовать за раздражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть раздаражение, в виде прыщиков на бородке,проходят к сожелению долго. тоже интересует вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водите станком в том направлении в каком растет щетина, меньше раздражения буит.. но и бриться чаще придется. У нас так проверяли бритость: стоит строй, поступает команда "напра-во!" или "нале-во!" и сержант идет вдоль шеренги и рукой проводит под подбородком всех, у кого колется - тот и не брился. Даже если у вас щетина прет аж ппц, вас научат бриться абсолютно гладко) да еще и за 5 минут, т.е. быстро. хороший навык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно ли сержанты будут прессовать за раздражение?

Ни кто за раздражение "прессовать" не будет, главное чтоб щетины не было.

Брить будешь не только лицо но и шею. =) Рекомендую обзавестись спиртосодержащим средством после бритья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после бритья у меня начинается жуткое раздражение и никакие крема не спасают.

сильно ли сержанты будут прессовать за раздражение?

 

С чего это? Нет, конечно. Вот за небритость пресовать конечно будут.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,у меня козлиная бородка почему то,то есть только усы ростут и борода мелкая в ширину где 1.5-2.5 см. отростает очень долго и мне придется каждый день бриться? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне придется каждый день бриться? О_о

Проводишь рукой по бороде, если колется.. бреешь, если нечего брить.. не бреешь. кожу же сдирать не будешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в части ,я как медик, пишу в книгу записи больных в таких ситуациях освобождение от бритья на некоторый срок!

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ваше раздражение после бритья - это ваши половые проблемы. У меня тоже такая напасть, и постоянно из-за этого были рамсы с вояками. Слава богу до рукоприкладства не доходило, потому что списки погибших при исполнении в 2-х в/ч увеличились бы на 10 человек как минимум.

Совет: брейтесь в прохладное время суток (желательно за 1,5-2 ч до отбоя) и тщательно ополаскивайте лицо холодной водой. Желательно бриться электробритвами, т. к. они не травмируют верхний слой кожи. Ну и смазывайте лицо лосьонами или бальзамами после бритья которые снимают раздражение и покраснение.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после бритья у меня начинается жуткое раздражение и никакие крема не спасают.

сильно ли сержанты будут прессовать за раздражение?

 

Доброго времени суток.

Никто Вас не будет прессовать за раздрожение на коже. Направят в медсанчасть к дерматологу...-:yes2:

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разрешаются какие нить увлажняющие крема? тюбики? просто уменя после воды кожа бывает сушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разрешаются какие нить увлажняющие крема? тюбики? просто уменя после воды кожа бывает сушится.

Это с усмотрения командира. Обычно разрешают.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам поначалу ниче не разрешали. Потому что содержимое тумбочек должно быть у всех одинаковым. В большом подразделении возможно воровство, и как следствие - конфликты. Поэтому что бы не ставить солдата перед искушением украсть крутой крем для бритья или модный станок - у всех все подобное сразу изымают и выдают все все одинаковое в одинаковом количестве:

- станки одноразовые, для бритья/после - самое дешевое (Мне запомнилась марка "Арктика" - убойный крем после бритья, советую), хотя одно время выдавали Арко

А уже на 7-м месяце у всех были пены,гели,скрабы (!),полотенца гражданские, шампуни свои, дезики, кароче все как на гражданке. У меня например в тумбочку все не помещалось - запирал в сейф.

 

Пены и гели по идее нельзя в армии ибо баллон под давлением представляет опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле мальчишки

есть такая советская мазь спасатель стоит 50 рублей

чудо вещь!

 

хочу своему отправить при первой же возможности

 

потому что мой с бородой обычно ходит и волос у него достаточно

а как побреется во первых сразу все расти начинает и "цвести"

и это с учетом того что он дома брился раз в месяц - и то страдал от раздражения а тут каждый день..

 

просите мам или девушек выслать спасатель

 

от натертостей, покарснения, гнойничков за ночь спасает

и конечно же от раздражения

правда пахнет нефтью но тут уж не до запахов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просите мам или девушек выслать спасатель

 

а потом просите сержантов чтоб они это не выкинул из тумбочки))) хотя спасатель и самими сержикам может пригодиться)

 

Мы с сержантами договорились и хранили в спальном помещении коробку из под посылки полную набитую всякими медикаментами: пластыри, таблетки, вата, йоды, зеленки...целый аптечный пункт. И все кто жил в кубрике все этим пользовались и по возможности пополняли ассортимент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...