Перейти к содержанию

Штраф за несвоевременное получение военного билета


polyakoff2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я 3 года не мог дойти до военкомата чтоб получить военный билет. В армии не служил в связи с отсрочками по учебе, пенсии родителей. То есть не скрывался.

 

Сейчас мне в военкомате стали втирать, что они могут меня штрафовать за все 3 года просрочки с интервалом в 2 недели. Тоесть каждые 2 недели новый штраф в 500 рублей.

 

Однако, насколько мне известно, по административным наказаниям срок давности составляет 1 год. Причем это если уже вынесено постановление. А выносить постановление возможно не позже 2 месяцев с момента совершения админ. правонарушения. Также у меня вызывает сомнения возможность меня штрафовать каждые 2 недели. Военкомат говорит, что в "законе" прописана моя обязанность встать на учет в течении 2 недель, но из чего следует возможность штрафовать через каждые 2 недели дальше? Я считаю, что я совершил одно правонарушение - не встал на учет в положенный срок. За одно нарушение - 1 штраф.

 

Собсно и вопрос - сколько раз можно штрафовать?

П.С. Кроме того, военкомат не дал никакого протокола или постановления, а просто дал бумажку с банковскими реквизитами куда перечислить деньги (на бумажке написано - Управление Федер. Казначейства). Ваще, должны они как гаишники выписать какой-нить протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение военного билета и привлечение к административной ответственности не взаимосвязаны, следовательно, Вам должны его выдать, без каких-либо штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно, просто интересно количество штрафов: 1 или много?

Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...