Перейти к содержанию

Заявление в прокуратуру


Vlad888
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые адвокаты, ситуация такова, весной 2010 года пройдя мед комисию в рай военкомате, я был направлен на фгс, так как с детства страдаю хроническим гастритом, фгс показала эрозию, и я был направлен на стационарное лечение, после этого лечения мне была выдана повестка на отправку в войска, НО я прельявлял жалобы на головные боли и на скачки артериального давления, они были проигнориваны, я написал заявление на имя председателя комисии РВК, что прошу назначить мне дополнительное обследование в связи с головными болями и скачками давление на основании закона о защите здоровья граждан и конституции, на что мне был дан ответ что мне была дана возможность прообследоватся в гастроэнтералогии а мои жалобы на головне боли не повод обследовать меня еще и по этому направлению (ответ был дан официально он у меня есть), после этого я подал на обжалование в комисию субъекта и начал сам обследоватся, 2 РАЗНЫХ ВРАЧА ПОСТАВИЛИ МНЕ МИГРЕНЬ, но на КМО неврапотолог прочитав все это дал направление к кандидату медецинских наук главному неврапотологу города, сказав чтоб я к нему не ходил пока она мне не позвонит, естественно ее звонка я ждать не стал и пошел сам, главный неврапотолог города в первый раз принимать меня отказался мотивировав это тем что на счет меня ни кто из военкомата не звонил и его не предупреждал, хотя направление у меня на руках было и я ему его показывал, он сказал прийти на следующий день после того как он позвонит в военкомат, что я и сделал, на приеме у него он поставил мне диагноз КЛАСТЕРНАЯ БОЛЬ, диагноз заведомо не правильный (как я считаю), так как кластарная боль длится от нескольких минут до 2 часов, у меня же боли дляятся от 6 часов минимум иногда больше суток без всякого перерыва, потом состоялось заседание призывной комисии субъекта на которым я был признан годным, но меня не забрали так как призыв уже заканчивался и план был выполнен, после этого я обратился за медецинской помощью к ДОКТОРУ МЕДЕЦИНСКИХ НАУК ПРОФЕСОРУ НЕВРАЛОГИИ, он написал мне заключение что учитывая мой возраст, учитывая характер болей, учитывая отсутствие наследственного анемнеза, следует обязательно исключить симптоматическую мигрень, артерио-венозные мальформации и аневризмы, он направил меня на КТ-ангиографию, которая выявила у меня ПОДОЗРЕНИЕ НА ВЕНОЗНУЮ АНГИОМУ- венозную мальформацию, заболевание серьезное и смертельно опасное, могущие вызвать инсульт, после этого начался осений призыв я пришол сам в рай военкомат показал свои документы и был направлен в неврологический стационар, там мне был поставлен диагноз мигрень, подозрение на венозную ангиому, как мне обьяснил неерохирург мне всегда будут писать именно ПОДОЗРЕНИЕ на нее и ни кто не когда не напишет что это именно она, так как то что есть какаято венозная мальформация это видно и понятно, но то что именно ангиома ли это или нет может показать только оперция, которую по понятным причинам я делать ни когда не соглашусь и к тому же она мне не показаны так как если что то сделать с этим сосудом на которым выявлена ангиома это вызовит обширную ишемию мозга, придя с актом из больници в рвк, мне была присвоена категория годности Г по статье 28 с формулировкой подлежит лечению по статье 24 подпункт А пункт 1, НО то лечение которое было мне назначено в стационаре является лиш профилактическим, так как мальформации лечется только операционым путем, так же у меня есть зарегистрированые жалобы (больше трех) с диагнозом мигрень длящиеся ббольше суток, также подтвержден диагноз киста прозрачной прегородки (статья 23).

Теперь я хочу написать заявление в военную прокуратуру, так как подавать на обжалование не вижу смысла, как писать заявление я знаю, мой вопрос в том как правильно сформулировать свои требование, попросить провести проверку на законость действий военкоматом или попросить оспорить решение и выдать мне военный билет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура это тот орган, который следит за соблюдением законности в РФ. В его полномочия не входит принятие решений об освобождении от призыва на военную службу, такое решение при обжаловании может принять призывная комиссия субъекта РФ или суд. Прокуратура только лишь проверит законность действий сотрудников военного комиссариата и даст правовую оценку их действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в заявлении так и написать прошу проверит законность действий сотрудников военного комиссариата и даст правовую оценку их действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в заявлении так и написать прошу проверит законность действий сотрудников военного комиссариата и даст правовую оценку их действиям.

Совершенно верно, в течение 30 суток обязаны ответить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...