Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой парень потерял отсркочку в связи с перепоступлением. Он учится в другом городе и живет в общаге при ВУЗе. У него наследственная гипертония, более точных данных сказать не могу. 22 ноября пришла повестка с основанием "уточнение данных в личном деле", так как на руках не было паспорта он пошел узнать в чем дело, и сообщить о причинах его отсутствия. В военкомате ему объявляют, что вызвали на медкомиссию, но в связи с отсутствием паспорта анализа не взяли "завтра сдашь", но дали повестку на 23 ноября "призывная комиссия". Вся семья в шоке, его мама выехала к нему, что бы помочь с решением проблемы. 23 ноября, с мамой, разумеется и разговаривать не стали, диагноз врачей "годен по всем пунктам", на попытки возразить, ответ один "да ладно, нормально", после фразы терапевту " У меня гипертония и сказали сдать анализы", ответ "ты чего, мальчик, это последняя комиссия, тут анализы не сдают". Но дали повестку "с вещами" на 24 ноября!!! К сожалению я не знаю категорию годности. Вот так у нас за 1,5 дня забирают в армию!!! Мы поздно нашли ваш сайт и сейчас он на пути в мурманскую обл. Как нам поступить и не отразиться ли это на нем в части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой парень потерял отсркочку в связи с перепоступлением. Он учится в другом городе и живет в общаге при ВУЗе. У него наследственная гипертония, более точных данных сказать не могу. 22 ноября пришла повестка с основанием "уточнение данных в личном деле", так как на руках не было паспорта он пошел узнать в чем дело, и сообщить о причинах его отсутствия. В военкомате ему объявляют, что вызвали на медкомиссию, но в связи с отсутствием паспорта анализа не взяли "завтра сдашь", но дали повестку на 23 ноября "призывная комиссия". Вся семья в шоке, его мама выехала к нему, что бы помочь с решением проблемы. 23 ноября, с мамой, разумеется и разговаривать не стали, диагноз врачей "годен по всем пунктам", на попытки возразить, ответ один "да ладно, нормально", после фразы терапевту " У меня гипертония и сказали сдать анализы", ответ "ты чего, мальчик, это последняя комиссия, тут анализы не сдают". Но дали повестку "с вещами" на 24 ноября!!! К сожалению я не знаю категорию годности. Вот так у нас за 1,5 дня забирают в армию!!! Мы поздно нашли ваш сайт и сейчас он на пути в мурманскую обл. Как нам поступить и не отразиться ли это на нем в части?

 

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, за быстрый ответ! Но, писать именно по его месту жительства (регистрации в общежитие, по месту учебы), или можно по месту прописки? И что по закону должно быть с ним, в случае обращения в суд, если фактически он будет находиться в расположении части?

 

Добавлено через 34 минуты

Извините, но сейчас выяснилось одно обстоятельство! Гипертония, как диагноз указана только в мед карте, в карте военкомата такого диагноза почему то нет! Как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Заявление в суд пишется по месту нахождения ответчика в вашем случае по месту нахождения военного комиссариата. Если Вы успеете отправить заявление до 24 ноября то по повестки можете не являться так как подача заявления в суд приостанавливает все мероприятия связанные с призывом на ВС.

Информации о гипертонии в мед. карте хватит для подачи заявления в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и проблема, что 24 ноября сегодня, отправление было в обед (в поезд посадили), а подготовить письмо, собрать бумаги и отправить, находясь при этом на призывном пункте, не реально! По этому и спрашиваю, возможный вариант развития событий, если на момент подачи заявления он в расположении части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и проблема, что 24 ноября сегодня, отправление было в обед (в поезд посадили), а подготовить письмо, собрать бумаги и отправить, находясь при этом на призывном пункте, не реально! По этому и спрашиваю, возможный вариант развития событий, если на момент подачи заявления он в расположении части?

 

Требуется оформление доверенности для ведения дела в суде от его имени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно получить ее, в его отсутствие? И что будет с ним, он будет находиться в части до рассмотрения дела судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно получить ее, в его отсутствие? И что будет с ним, он будет находиться в части до рассмотрения дела судом?

Для оформления доверенности присутствие гражданина обязательно. Можно оформить через Командующего воинской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления доверенности присутствие гражданина обязательно. Можно оформить через Командующего воинской части.

 

каким образом? зарание благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих и граждан, призываемых (поступающих) на военную службу, членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Следует отметить, что в соответствии с Основами законодательства о нотариате (ст. 37) при отсутствии в населенном пункте нотариуса доверенность удостоверяют должностные лица органов исполнительной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала обратиться на мед форум, но так ничего вразумительного и не получила http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=82601 хотелось бы узнать ваше мнение ! заранее спасибо за уделенное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала обратиться на мед форум, но так ничего вразумительного и не получила http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=82601 хотелось бы узнать ваше мнение ! заранее спасибо за уделенное время!

 

Заявление следует подавать в районный суд по месту жительства, а не военный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой срок подается заявление на оспаривание решения ПК?

 

В течение 3 месяцев со дня объявления решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...