Перейти к содержанию

Озможны ли были ограничения для службы с таким диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. !9 ноября сына призвали служить с диагнозами:с 14 лет гипертония по1типу, соответств.вегето-сосуд.дистония,(в школе на кроссах падал в обморок с арт.давл. 180/120);открытый перелом носа (с последующим искривлением носовой перегородки; перелом лобной кости, ЗМТ(всё это последствия ДТП в семилетнем возрасте); сострясения неоднократные, т.к.ни хрена не видит-врождённое расходящееся косоглазие с кучей всяких осложнений-перенёс 2 операции по исправлению косоглазия, после чего один глаз ограничен в движении, практически работает одним глазом(бинокулярное зрение никогда ему не светит, требовалась ещё неоднократная резекция мышц, но я побоялась, что опять неудачно , они все у него "разболтаны" на обоих глазах). Очки не носит((астигматизм?), диоптрий -2,5 и -1,75.

 

Перед отправкой наблюдался стационарно 10 дней, перед собой сейчас нет эпикриза, но помню, что давл. от 150 до70, пролапс(может быть неправильно слово написала) митрального клапна, аритмия, нуждается в консультации кардиолога(консультации так и не было), ПОСТОЯННЫЕ жалобы на головные боли, про сколиоз уж молчу, они нынче все "кривые".

 

В 14 лет пытались поступить в суворовское - ага, щщазз, здоровье-то у вашего сына не позволяет... Зато сейчас загребли, не смотря на давление(не только у него, у некоторых ребят было и выше!) и зрение. И знаете куда? - отправили мальчишек в Дагестан в Буйнакск, в мотострелковую артиллерию!!! И что мой там будет делать с таким ориентиром, один Бог знает.

 

Обращаюсь к врачам, уважаемые, ответьте, пожалуйста, с таким диагнозом, как у моего сына, возможны ли были какие либо ограничения относительно службы в армии? Буду признательна.

:ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертония по1типу

Среднесуточное АД по монитору должно быть от 150/95, чтобы быть негодным.

 

перелом лобной кости, ЗМТ(всё это последствия ДТП в семилетнем возрасте); сострясения неоднократные,

Должны быть последствия ЧМТ в виде посттравматического арахноидита минимум.Это определяется по МРТ головного мозга.

 

врождённое расходящееся косоглазие с кучей всяких осложнений-перенёс 2 операции по исправлению косоглазия, после чего один глаз ограничен в движении, практически работает одним глазом(бинокулярное зрение никогда ему не светит, требовалась ещё неоднократная резекция мышц, но я побоялась, что опять неудачно , они все у него "разболтаны" на обоих глазах). Очки не носит((астигматизм?), диоптрий -2,5 и -1,75.

К косоглазию нужно двоение(диплопия) при взгляде вниз.Это определяется специальной пробой с красным стеклом, которую конечно Вам не проводили.Либо нужно ограничение полей зрения, что тоже наверно не проверяли даже.

Поздно Вы обратились на форум.Сейчас только если будут какие-то жалобы пусть обращается в медчасть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...