Перейти к содержанию

Мать инвалид второй группы


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

У меня мать инвалид второй группы нуждается по решению органов МСЭ в постоянном постороннем уходе(помощи,надзоре).Других родственников нету с мужем в разводе давно более 15 лет.

Был у вас на консультации сказали написать заявления военному комиссару для предоставления отсрочки.

Где можно найти такой образец и что писать подскажите.

 

Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу гражданину по семейным обстоятельствам

(занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, при отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет)

 

 

 

В призывную комиссию ____________района

__________области (республики, края и т.д.)

От гр-на ___________ФИО___________________

Проживающего по адресу: _________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу в соответствии с подп."б" п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предоставить мне,_________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

отсрочку от призыва на военную службу в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом (матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем), который(ая) не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе (является инвалидом первой или второй группы; достиг пенсионного возраста по старости; не достиг возраста 18 лет). Другие лица, обязанные по закону его (ее) содержать, отсутствуют.

 

К заявлению прилагаются:

1. Документы, подтверждающие родственные отношения с указанным лицом и их возраст (копии свидетельств о рождении);

2. Документы, подтверждающие перечисленные обстоятельства заключения органов медико-социальной экспертизы, инвалидные книжки и т.д.).

 

Дата

Подпись

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Выдержка из приказа МО №400

Перечень документов, истребуемых военным комиссариатом у гражданина, имеющего основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу Призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, подлежащих призыву на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет:

• свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

• справка о составе семьи.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

• для усыновителей, кроме того, - соответствующее решение федерального суда;

• на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

• заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

• свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников;

• пенсионное удостоверение указанных родственников;

• на родных братьев или сестер, не достигших 18 лет, - свидетельства о рождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у матери есть брат мой дядя это точно влияет?

 

Добавлено через 25 минут

Мой дядя не прописан с матерью но там прописана его жена(моя тетя)

Что мне делать как получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Остальные родственники могут отказаться от постоянного ухода и в этом случае Вы получите отсрочку от ВС. В любом случае подавайте заявление, а дальше Вам все скажут. Если потребуют отказ от других родственников придется предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл в военкомат половина врачей проигнорировала мои документы и жалобы и поставили вообще группу A-полностью здоров.Один врач поставил Б-4 хирург дал направление в КВД (у меня экзема с детства правда не всегда посещал КВД.

Документы почему-то не хотели брать для оформления социальной отсрочки хитрят чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у матери есть брат мой дядя это точно влияет?

 

Нет, это не влияет. Т.к. согласно ст. 93 Семейного кодекса РФ совершеннолетние братья и сестры должны содержать своих совершеннолетних нетрудоспособных и нуждающихся в помощи братьев и сестер только при условии, что последние не могут получить содержание от своих трудоспособных совершеннолетних детей, супругов (бывших супругов) или от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КВД стоит идти? Что там говорить?

 

Здравствуйте! Вы можете отказаться от обследования в КВД на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу в принципе сходить туда.Если мне подвердят диагноз там мне выдадут ВБ как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу в принципе сходить туда.Если мне подвердят диагноз там мне выдадут ВБ как я понимаю?

 

Всё зависит от заболевания. По медицинским вопросам вы можете обратиться на медицинский форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...