Перейти к содержанию

Отправляют на КМО


bigfoot41
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возник такой вопрос:

 

В районном военкомате, по результатам всех обследований, мне вынесли категорию В по зрению, на основании статьи 35б расписания болезней (диагноз: Н52. 0ОД гиперметропия слабой степени, ОС гиперметропия средней степени, амблиопия высокой степени. Острота зрения: правый глаз - 0,9-1,0 ; левый глаз - 0,01нк). Но т.к. в России не верят записям, которые идут с 1997 года и есть акт от 2003 г. (меня тогда решили не списывать, а сейчас врачи в ВК удивляются как так случилось), то меня направляют в обязательном порядке на КМО в республиканский военкомат. При это районный военкомат на призывную комиссию не вызывал, но в деле стоит категория В.

Во-первых, отправляют вместе с ребятами, которые уже подлежат призыву, и у меня сразу возникает мысль, а если они все спутают и меня отправят служить вместе со всеми, в это же день (просто не отпустят домой) Как в таком случае действовать???

 

Ну и второй вопрос: если республиканский военкомат отменяет решение районного, то они обязаны меня отправить на повторное обследование в больницу или же обследование республиканского военкомата будет окончательным??? И что делать, если решение все таки будет отменено???

Просто я проходил обследование в клиники в течении 5 часов и на разном оборудование. А в РВК мне сказали, что в республиканском военкомате есть свой аппарат - рефрактор. Сказали что мне повезет, если решения оставят в силе. Но ведь при помощи одного рефрактора остроту зрения не проверить.

 

Добавлено через 10 минут

Да, в районном военкомате мне не было вынесено официального решения, но на деле стояла категория В. И сколько раз меня вызывали в РВК для уточнение данных, после моего звонка уточнить цель, мне говорили, что ошиблись и у меня категория В.

Стоит ли вообще идти на это КМО, если повестку я не получал? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в таком случае действовать???

Как привило если КМО исправляет категорию годности на другую, то выдает повестку либо на призывную комиссию на районе либо на иные мероприятия связанные с призывом на военную службу. Но отпускает после КМО точно.

 

Добавлено через 1 минуту

Стоит ли вообще идти на это КМО

Стоит, в противном случае поставят призывную категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как привило если КМО исправляет категорию годности на другую, то выдает повестку либо на призывную комиссию на районе либо на иные мероприятия связанные с призывом на военную службу. Но отпускает после КМО точно.

Ну отпускать должны, а случаи есть обратные )) Если все же начнут задерживать, как себе вести?

Ну и еще вопрос: а на каком основании врачи областного военкомата имеют права отменять кат.В, которую поставил районный военкомат, если все мед.документы имеются в деле и диагноз попадает под статью расписания болезней 35б... Обследования они не проводили... получается они не верят документам и больницам, в которые сами и направляют...

 

Добавлено через 2 минуты

Стоит, в противном случае поставят призывную категорию годности.

Придется идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же начнут задерживать, как себе вести?

Необходимо заранее оформить на близкого человека генеральную доверенность на ведение Ваших дел в различных инстанциях, с правом подачи заявления в суд. В случае если будут удерживать в военкомате и будут предпосылки для отправки, пусть регистрирует заявление в суде и копией уведомляет военкомат и сборный пункт. По закону, в соответствии со статьей 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" исполнение решения приостанавливается до момента вступления в силу законного решения суда. Также пусть вызывает наряд милиции в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

 

А вообще как все проходит? В любом случае после осмотра окулистом (а в военкомате я только к нему и пойду) будет собрана комиссия и мне озвучат решение?

если решение РВК отменят, то мне надо будет писать какое-либо заявление, чтобы получить копию решение? Как писать его?

Много ли на вашей памяти отмененных решений районных военкоматов областным?

 

А если все таки оставят в силе, то в как бороться с тем, чтобы ВБ выдали в течении 10 дней?

 

Извините за назойливость на всех ветках форума... Просто хочется прийти на КМО подготовленным и знать хоть какие нюансы и оперировать законами!

Боюсь что и комиссию не соберут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как все проходит? В любом случае после осмотра окулистом (а в военкомате я только к нему и пойду) будет собрана комиссия и мне озвучат решение?

Решение о призыве принимает призывная комиссия.

если решение РВК отменят, то мне надо будет писать какое-либо заявление, чтобы получить копию решение? Как писать его?

Заявление о выдаче копии решения призывной комиссии пишется в произвольной форме сос ссылкой на п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Много ли на вашей памяти отмененных решений районных военкоматов областным?

Достаточно.

А если все таки оставят в силе, то в как бороться с тем, чтобы ВБ выдали в течении 10 дней?

Обратиться с заявлением в отдел военного комиссариата в котором Вы состоите на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пару вопросиков:

После отмены решения нижестоящей инстанции, как я понял, меня должны направить на доп.обследование в больницу. Скажите пожалуйста, где это прописано в законодательстве? Что мне ответить либо врачу, либо на призывной комиссии?

 

И могут ли мне, в день отмены решения, вручить повестку на этот же день на отправку в часть? Вроде бы так по закону нельзя... Должны заранее предупреждать... А за сколько дней?

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

После отмены решения нижестоящей инстанции, как я понял, меня должны направить на доп.обследование в больницу.

Не обязательно, могут и без этого отменить и вернуть дело назад. Это сказано в 400-м Приказе МО.

 

 

И могут ли мне, в день отмены решения, вручить повестку на этот же день на отправку в часть?

Могут, в случае, если вышестоящая ПК вынесла свое решение.

 

Добавлено через 26 секунд

Вроде бы так по закону нельзя... Должны заранее предупреждать... А за сколько дней?

Не менее , чем за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, могут и без этого отменить и вернуть дело назад. Это сказано в 400-м Приказе МО.

А если отменят решения, то на каком основании? Если диагноз попадает под статью расписания болезней... А чтобы опровергнуть или подтвердить нужно проходить обследование. В военкомате врачи не имеют права менять диагноз или ставить новый!

 

Добавлено через 1 минуту

Не менее , чем за сутки.

Если они в день отмены решения вручают мне повестку на этот же день, то получается она вручена менее чем за сутки!

 

Добавлено через 3 минуты

Ничего теперь не понимаю )) Все запутано и противоречиво ))

 

Добавлено через 11 минут

Я то думал, что все должны быть так: Отменять и изменять диагнозы врачи ВК не вправе: для этого отправляют на медицинские обследования, после прохождения которых устанавливается диагноз в соответствии с актами обследований. Если несмотря на это врач ВК устанавливает диагноз - это грубое нарушение законодательства. Так что по закону отменить решение вправе только после нового обследования по его результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отменят решения, то на каком основании?

Могут отменить по заболеванию, могут по формальным основаниям.

 

Если они в день отмены решения вручают мне повестку на этот же день, то получается она вручена менее чем за сутки!

Совершенно верно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК поставил категорию В, теперь ехать на КОМ в республиканский военкомат. Там обещают проверить на рефракторе, но он же не определяет слепоту? Может ли областной военкомат отменить решение районного только по результатам осмотра на рефракторе? Осмотр проводится в самом военкомате!

 

Добавлено через 14 минут

Если буду вручать повестку на этот же день, после осмотра, как лучше быть? Не подписывать ее?

 

Добавлено через 16 минут

Могут отменить по заболеванию, могут по формальным основаниям.

У меня вынесена категория В по статье 35б расписания болезней. Глаз у меня левый видит 0,01 - не коррегируем, а правый 0,9-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК поставил категорию В, теперь ехать на КОМ в республиканский военкомат. Там обещают проверить на рефракторе, но он же не определяет слепоту? Может ли областной военкомат отменить решение районного только по результатам осмотра на рефракторе? Осмотр проводится в самом военкомате!

Вышестоящая ПК в праве отменить принятое нижестоящей ПК решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящая ПК в праве отменить принятое нижестоящей ПК решение.

Это я понял )) Но ведь если диагноз попадает под категорию В, то как они отменяют решение? Тут тогда нужен повторный осмотр в больницы. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял )) Но ведь если диагноз попадает под категорию В, то как они отменяют решение? Тут тогда нужен повторный осмотр в больницы. Я правильно понимаю?

 

Да, направляют на новое медицинское обследование в медицинское учреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...