Перейти к содержанию

обычное дело...


yackii
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня сложилась следующая ситуация.

В середине 3 года обучения в аспирантуре, а именно в 20-х числах мая, мой научрук подал данные об успеваемости написания дисс.работы в УПНК, который по своему разумению счел, что меня необходимо отчислить. Об этом приценденте я узнал в начале сентября (официальный срок окончания аспирантуры был бы 30 сентября).

Все это время я продолжал работать над диссертацией и соответственно для меня и моего научрука новость о моем отчислении была мягко сказать неожиданна.

12 сентября я прошел предзащиту на кафедре. Мне дали выписку заседания подписанную ректором, с печатями. о том что мне назначили предполагаемую защиту на 24 декабря ( но сейчас уже понятно, что она будет реально в январе-феврале 2011). Эту выписку я передал родителям и они понесли ее в военкомат. Там повертели носом и сказали что говорят нужна справка по форме Приложения №2. или явится на медкомиссию 2 ноября. В ВУЗЕ мне такую справку дать не могут, т.к. официально я отчислен и по-сути выступаю уже соискателем для них. Приехать на комиссию я не смог (причина официально не уважительная). Теперь родителей начинают беспокоить из военкомата. Отдали повестку брату под роспись (странно на мой взгляд). Ходят по утрам расспрашивают, родителей, соседей.

 

Резонный вопрос, что мне сейчас грозит (пугают родителей передачей дела в прокуратуру) и что мне оперативно сейчас сделать необходимо, чтобы иметь без последствий пару спокойных месяцев до защиты......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня сложилась следующая ситуация.

В середине 3 года обучения в аспирантуре, а именно в 20-х числах мая, мой научрук подал данные об успеваемости написания дисс.работы в УПНК, который по своему разумению счел, что меня необходимо отчислить. Об этом приценденте я узнал в начале сентября (официальный срок окончания аспирантуры был бы 30 сентября).

Все это время я продолжал работать над диссертацией и соответственно для меня и моего научрука новость о моем отчислении была мягко сказать неожиданна.

12 сентября я прошел предзащиту на кафедре. Мне дали выписку заседания подписанную ректором, с печатями. о том что мне назначили предполагаемую защиту на 24 декабря ( но сейчас уже понятно, что она будет реально в январе-феврале 2011). Эту выписку я передал родителям и они понесли ее в военкомат. Там повертели носом и сказали что говорят нужна справка по форме Приложения №2. или явится на медкомиссию 2 ноября. В ВУЗЕ мне такую справку дать не могут, т.к. официально я отчислен и по-сути выступаю уже соискателем для них. Приехать на комиссию я не смог (причина официально не уважительная). Теперь родителей начинают беспокоить из военкомата. Отдали повестку брату под роспись (странно на мой взгляд). Ходят по утрам расспрашивают, родителей, соседей.

 

Резонный вопрос, что мне сейчас грозит (пугают родителей передачей дела в прокуратуру) и что мне оперативно сейчас сделать необходимо, чтобы иметь без последствий пару спокойных месяцев до защиты......?

 

Здравствуйте! Если в вузе не могут выдать справку об обучении, попросите написать справку о вашем отчислении с датой защиты квалификационной работы (форма такой справки не установлена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема еще в том что вуз направил в мае уведомление о моем отчислении в военкомат. А в конце октября я предоставил выписку о том что предзащита пройдена.

Соответственно у них есть в наличии два "противоположных документа".

 

Получается справку нужно писать таким образом: Такой то ....отчислен 10 мая.....дата защиты диссертационной работы.... 24 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается справку нужно писать таким образом: Такой то ....отчислен 10 мая.....дата защиты диссертационной работы.... 24 декабря.

Совершенно верно!!! Главное, что бы она была установленной формы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!!! Главное, что бы она была установленной формы!!!

 

ВУЗ слишком большой. На всех документах ставится подпись ректора или И.о. Боюсь, что такую справку, даже если ее напишут юристы грамотно и с законадательной точки зрения документ будет абсолютно верен - мне просто-напрсто никто не подпишет.

 

А эти в Военкомате твердят все одно -несите Приложение №2. Просто такая справка дается только для лиц обучающихся.

 

Может есть смысл на 5 недель умело "пропасть"? что мне в этом случае может грозить? повесток лично под роспись я никаких не получал. все свое общение с военкоматом строил через родителей, т.к. сам в другом городе нахожусь, но прописан у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл на 5 недель умело "пропасть"?

Если есть такой вариант рассмотрите, так как в случае предоставления Вами справки иной формы, отличной от Приложения № 2 , будет вынесено решение о Вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такой вариант рассмотрите, так как в случае предоставления Вами справки иной формы, отличной от Приложения № 2 , будет вынесено решение о Вашем призыве.

 

Алексей, я прошу прощения за назойливость. Просто не могу понять как мне поступить. Если сейчас в течение 5 недель я "успешно поотсутствываю", потом призывная закончится. Я спокойно защищаю диссработу в начале февраля и предоставляю об этом соответствующую справку.

 

Какие санкции сейчас ко мне могут применить, во время розысков или чем чревато в последующем такое вот мое "отсутствие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие санкции сейчас ко мне могут применить, во время розысков или чем чревато в последующем такое вот мое "отсутствие"?

Если нет факта подписи Вас в повестке (или иного надлежащего уведомления Вас о явке на призывные мероприятия) максимальная ответственность это административная в виде штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...