Перейти к содержанию

Про заяление об освобождении от призыва по состоянию здоровья.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте перечитывал фак и увидел вот такое:

Q. А может ли призывная комиссия предоставить мне отсрочку по обучению, если у меня непризывное заболевание?

Скорее всего, так оно и будет. Чтобы этого не случилось, НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об освобождении от призыва по состоянию здоровья.

Хотелось бы узнать когда и где это заявление надо писать,у врача с которым обсуждаешь свое непризывное заболевание во время прохождения медицинского освидетельствования или же уже во время заседания призывной комиссии,когда будет выноситься её решение????

Очень хотелось бы узнать,т.к. я учусь и отсрочка по обучению имеется,так же имеется непризывное заболевания,комиссию в 18 еще не проходил(мне уже 19),как понимаю у меня наверно возникнет схожая ситуация и если военкомат примет решение об отсрочке по обучение следует веть говорить о том что его действия незаконны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается ДО прохождение медицинского освидетельствования, которое должно быть проведено ежегодно в период обучения, как правило в сентябре-октябре БЕЗ представления вами им справки-подтверждения об обучении из образовательного учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм понимаете в чем дело,затвро я отношу все акты в военкомат и меня выводят на призывную комиссию в этот же день.По достижении 18 лет я комиссию не проходил и как таковой группы пока еще не имею(только то что в школе было еще),но у военкомата есть справка моего обучения в университете.Хотелось бы узнать,что надо делать тогда если ПК скажет типа учить пока,а освобождение от призыва не дадим???Требовать копии решения комиссии и идти обжаловать или можно как нить им обьяснить что их действия незаконны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Только справку им даже не показывайте и не говорите, что учитесь. Всяко лучше освобождение, чем отсрочка. Ссылку отправил в личку. И сделайте копии актов, на всякий.

 

Что за заболевание? 100% не призывное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку и за информацию.Заболевание у меня атопический дерматит распространенный процесс(ст62 рб).Как мне многие говорили что не призывное.Вы кажеться не совсем поняли,в моей карте в военкомате уже лежит справка об обучении в университете,я уж канешно не помню как она туда попала.После штудирования всяких документов и форумов я понял,что так как я не проходил в 18 лет еще комиссию то мне должны выдать военник если у меня есть не призывное заболевание не зависимо от того прохожу ли я обучение и имею ли отсрочку.Я правильно понимаю?

И я прочитал,что если ПК будет отказывать в освобождении от призыва маетвируя тем что есть отсрочка по учебе,то следует написать заявление об освобождении от призыва по сост здоровья,вот только этот момент мне не совсем ясен.

 

 

В соответствии с п. 13 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утверждённого постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 года №587, призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. При оформлении любой отсрочки, в том числе и не связанной с состоянием здоровья, призывник обязательно должен пройти медицинское освидетельствование. В случае, если по результатам медицинского освидетельствования призывник признан «В» - ограниченно годным, или «Д» - не годным к военной службе, он должен быть освобождён от призыва по состоянию здоровья. Вопрос о предоставлении отсрочки может быть решён только в том случае, если призывник признан годным к военной службе по состоянию здоровья.

 

я как понимаю следует мотивировать получение освобождения от службы п.13????

 

Добавлено через 30 минут

И еще вопрос:

У меня есть приписное,но его я получил еще в 17 лет(стоит там временно не годен),как я понимаю это приписное не дает мне категорию годности,т.к. было дано мне до достижения 18 летнего возраста.В приписном написано,что надо было явиться когда мне исполнится 18,я немного задержал,теперь мне 19.Согласно п.13 приведенному выше я могу требовать военный билет не зависимо есть ли у меня отсрочка по учебе ,веть как я понимаю приписное еще не определяет категорию годности особенно если учитывать что оно было было выдано в 17 лет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку и за информацию.Заболевание у меня атопический дерматит распространенный процесс(ст62 рб).Как мне многие говорили что не призывное.Вы кажеться не совсем поняли,в моей карте в военкомате уже лежит справка об обучении в университете,я уж канешно не помню как она туда попала.После штудирования всяких документов и форумов я понял,что так как я не проходил в 18 лет еще комиссию то мне должны выдать военник если у меня есть не призывное заболевание не зависимо от того прохожу ли я обучение и имею ли отсрочку.Я правильно понимаю?

И я прочитал,что если ПК будет отказывать в освобождении от призыва маетвируя тем что есть отсрочка по учебе,то следует написать заявление об освобождении от призыва по сост здоровья,вот только этот момент мне не совсем ясен.

 

 

В соответствии с п. 13 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утверждённого постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 года №587, призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. При оформлении любой отсрочки, в том числе и не связанной с состоянием здоровья, призывник обязательно должен пройти медицинское освидетельствование. В случае, если по результатам медицинского освидетельствования призывник признан «В» - ограниченно годным, или «Д» - не годным к военной службе, он должен быть освобождён от призыва по состоянию здоровья. Вопрос о предоставлении отсрочки может быть решён только в том случае, если призывник признан годным к военной службе по состоянию здоровья.

 

я как понимаю следует мотивировать получение освобождения от службы п.13????

 

Добавлено через 30 минут

И еще вопрос:

У меня есть приписное,но его я получил еще в 17 лет(стоит там временно не годен),как я понимаю это приписное не дает мне категорию годности,т.к. было дано мне до достижения 18 летнего возраста.В приписном написано,что надо было явиться когда мне исполнится 18,я немного задержал,теперь мне 19.Согласно п.13 приведенному выше я могу требовать военный билет не зависимо есть ли у меня отсрочка по учебе ,веть как я понимаю приписное еще не определяет категорию годности особенно если учитывать что оно было было выдано в 17 лет????

 

У вас отсрочка ещё не оформлена (если вы после исполнения 18 лет не проходили медкомиссию), значит, если у вас выявлено непризывное заболевание, обязаны выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...