Перейти к содержанию

Пришлось подписать повестку


godzer

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, сложилась следующая ситуация:

Пришёл участковый принёс повестку(до этого никогда ничего не подписывал)

В принципе я к военной службе не годен, но документально это не оформлено, проблема в том что у меня на работе сложилась ситуация что до нового года нет ни единого свободного дня чтобы сходить в военкомат и уж тем более ко врачу, что мне грозит если я не приду по подписанной повестке без уважительной причине(повестка первая в цели вызова вообще ничего не написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

godzer, чтобы не накаливать отношения с вк, лучше оформить больничный на день явки в вк и его копию отправить в вк. Далее лучше оформить свою негодность документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь заняться урегулированием вопросов с ВК после нового года,

а вопрос здесь я задал потому что участковый угрожал мне что если я не приду по повестке меня обьявят в розыск и "отправят в СИЗО к жуликам"

Насколько я понимаю мне грозит только административная ответственость, и если не попадаться на глаза доблесным сотрудникам ВК и участковому, можно легко продержаться до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если не попадаться на глаза доблесным сотрудникам ВК и участковому, можно легко продержаться до конца призыва?

Совершенно верно, главное не подписывайте повесток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, главное не подписывайте повесток!!!

 

А точнее, главное избежать вручения повестки. Если он откажется, будет составлен акт об отказе, что приравнивается к подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну в прошлый призыв дважды вручали повестки под роспись, но он так и не появился в военкомате по причине занятости на работе. Никто не оштрафовал даже., хотя приезжали к нам много раз. А в этот призыв явился в военкомат с медицинскими справками и получил категорию B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну в прошлый призыв дважды вручали повестки под роспись, но он так и не появился в военкомате по причине занятости на работе. Никто не оштрафовал даже., хотя приезжали к нам много раз. А в этот призыв явился в военкомат с медицинскими справками и получил категорию B

 

Что подтверждает - каждый случай индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше оформить больничный на день явки в вк и его копию отправить в вк.

каким образом можно отправить в ВК СПРАВКУ что я лечусь амбулаторно?! копию или не копию, и что ещё помимо справки отправить, нужен текст какой нить, письмо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копию или не копию, и что ещё помимо справки отправить, нужен текст какой нить, письмо?!

Копию, только она должна быть удостоверена главврачом. Ну или дубликат больничного листа взять... Главное, чтобы что-то на руках осталось. Со справкой - сопроводительное письмо - ну тут по правилам: сверху в шапке от кого (от гражданина ФИО полностью), адрес регистрации, куда (отдел вк красноярска), адрес, кому (начальнику отдела (военкому). По середине: Сопроводительное письмо.

В тексте: так и так, мол, я, такой-то, дата рождения, адрес проживания, состоящий на воинсокм учёте в Вк таком-то, вызывался на мероприятия тогда-то туда-то, настоящим уведомляю вас, что в настоящее время нахожусь на амбулаторном лечении в связи с временной утратой трудоспособности (на больничном). Больничный лист/дубликат/заверенная копия прилагается. Ниже: приложения: Б.лист - оригинал/дубликат, зав.копия, на 1 (одном) листе, 1 (один) экз. Дата, подпись, фамилия инициалы. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарен за развёрнутый ответ!!!!

это вы по опыту?! или по инструкции какой нить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляйте только с описью вложения, а если нарочно сдавать-то обяз-но в2 экз-чтобы на твоем поставили отметку о принятии.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подписанными повестками лучше не шутить, и найти уважительную причину, к примеру, оформить больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...