Перейти к содержанию

Отказ в признании нуждающимся в улучшении члена семьи


Рекомендуемые сообщения

Проблема..... может кто-то сталкивался....

Член семьи-мать (состоит на иждивении с 2009 г.). Развелась с мужем в 2007 г. Была прописана в приватизированной квартире бывшего мужа с 1998 г., которую он приобрел до момента вступления в брак (в 1996 г.). В 2010 г. я прописал мать при части, выписав ее из собственности бывшего мужа (сама пошла написала заявление, получила лист убытия). Отказ в постановке на учет в соответствии со ст. 53 ЖК. Ухудшение условий.На заседании было сказано, что в связи с самостоятельной выпиской. Адвокат сказал, что 99 процентов дело проигрышное....

Все похерено или есть варианты побороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Она утратила право пользование в силу закона, как бывший член семьи собственника жилого помещения и её снятие с регистрационного учёта не попадает под статью 53 ЖК РФ. В связи с чем всё-таки целесообразно обжаловать решение жилищной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чем всё-таки целесообразно обжаловать решение жилищной комиссии.

И в суд привести бывшего мужа (если возможно), где он подтвердит, что как собственник жилья не желал, чтобы бывшая жена с ним проживала и для того, чтобы не решать вопрос через суд (о выселении), настоял, чтобы ваша мама сама выписалась...Дело перспективное...На будущее, для исключения таких зацепок лучше все-таки решать вопрос о выселении через суд. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в суд привести бывшего мужа (если возможно), где он подтвердит, что как собственник жилья не желал, чтобы бывшая жена с ним проживала и для того, чтобы не решать вопрос через суд (о выселении), настоял, чтобы ваша мама сама выписалась...Дело перспективное...На будущее, для исключения таких зацепок лучше все-таки решать вопрос о выселении через суд. Удачи!

 

 

Спасиб ребят за ответы....я уже и с бывшим мужем разговаривал, он сказал ни вопрос - явлюсь в суд, с меня не убудет....

Был сегодня в адвокатской конторе, мне там сказали, что о семейном кодексе не думать, насчет квартира до брака приобретена регистрация матери при части это тоже не самое важное, а что вся суть вопроса заключена в соглашении, которое есть, но жил комиссия его не потребовала и я соответственно его не представлял.... В общем сегодня 2 часа разговора было акцентировано на этом соглашении и на том что я являюсь у матери единственным ребенком..... Смутила очень спешность юриста заключения договора....давайте быстрее все оформим платите деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что вы хотели, наверное деньги закончились, а впереди новый год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели, наверное деньги закончились, а впереди новый год.

обратился сегодня в Ваше учреждение в Москве..... будем работать :yes2:

в понедельник пообещали составить протест и в суд поскачу :creep:

еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю!Собираюсь подавать в суд о признании членом семьи тестя который является инвалидом 3 группы(он в разводе с матерью моей жены).Подскажите может лучше признать его иждевенцем, и в чем разница между членом семьи и иждевенцем и как это может повлиять на выделение жилплощади на тестя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если он пенсионер и имеет минимальный доход от пенсии, тогда проще признать находящимся на иждивении. Если будет признан иждивенцем, тогда он в соответствии с п. 5 статьи 2 ФЗ "О статусе военнослужащего", становиться членом семьи военнослужащего и может пользоваться всеми гарантиями, в том числе и жилищными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...