Перейти к содержанию

получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Написал в разделе отвечают адвокаты, но может кто тут подскажет, или оказывался в аналогичной ситуации...

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте!

Мне сейчас 28 лет, с необходимостью военного билета столкнулся при оформлении на работу. Раньше учился в академии и в военкомат предоставлял отсрочки, затем пошел учиться в аспирантуру, но не закончил (не защитил диссертацию) и бросил её. В военкомат не являлся лет 5. Повестки не получал и не подписывал (они просто "не доходили" до меня). Что от меня могут потребовать в военкомате? И какие документы нужны (приписное я потерял) (нужны ли копии инн, справка с работы, копия диплома и т.д.)?

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях пойду в ВК. в этом топике постараюсь описать все что будет происходить. Надеюсь, что это поможет остальным, кто оказался в такой ситуации.

 

В перечень документов для предоставления входят: 4 фото, паспорт и ксерокопия, копия св-ва о рождении, копия диплома. прочитал на форуме, что приписное не играет важной роли (просто не могу найти его)

 

Подскажите, выписка из домовой книги обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрался и пошел в военкомат... спросил где ВБ можно получить, мне назвали кабинет...пришел, говорю мне нужен ВБ, мне 28 лет...мне сказали идти в кабинет к начальнику. Пришел, говорю мне нужно получить ВБ, т.к. мне уже больше 28 лет. Он посмотрел на меня, и сказал, что для этого нужно копии паспорта, диплома, свидетельства, выписка из домовой книги. Думаю, что все эти док-ты у меня с собой, обрадовался, но тут он сказал, что нужна бумага из милиции, от участкового, что я не в розыске. Сказал, что они запрос не делают, т.к. это нужно не им, а мне. Вот, завтра, собираюсь пойти к участковому...

 

Добавлено через 2 минуты

я так понял, что я должен буду написать что я делал после того как отучился и до того как мне исполнилось 27...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, возможно Вас действительно заставят написать объяснительную

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Вообщем прихожу я к участковому, а мне говорят вашего участкового нет. Я говорю, что мне нужна бумага для военкомата... Меня направили в ОВД, сказали там дежурный все подскажет. Пришел я в ОВД, в дежурную часть и говорю, что мне нужна справка, что я не уклонялся от армии и не был в розыске. Мне дали 2 бумаги: заявление на имя начальника ОВД и объяснение, что я делал с 18 до 27 лет... После того как я их заполнил мне дали талое и сказали, что участковый со мной свяжется, но пока звонка не было( Вот так дела и затягиваются...

 

Добавлено через 2 минуты

дежурный дал мне талон*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери инициативу в свои руки и требуй что ты хочешь. А то если сидеть и ждать, это будет долго продожаться... увы, такая вот у нас страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери инициативу в свои руки и требуй что ты хочешь. А то если сидеть и ждать, это будет долго продожаться... увы, такая вот у нас страна.

 

дело в том, что участковый работает с 18-00 до 20-00 и при этом не всегда бывает на рабочем месте. не получается его застать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае пытайся найти его. Или кто ещё ответственный за это. У участковых обычно дел с головой, может и не вспомнить про тебя. Вот так. Удачи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил я участковому, объяснил ему ситуацию. Он сказал подойти через 10 дней, но предварительно позвонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 28 лет. Кандидат наук. 3 года отучился в аспирантуре, затем аспирантура была продлена на 3 месяца есть официальная справка. После истечения срока успешно защитился, диплом на руках. В военкомате последний раз появлялся после 1-го года обучения в аспирантуре потом повесток мне не присылали, да и у меня желания туда наведываться не было. Сейчас возникла необходимость получения военного билета. Какие у меня могут возникнуть сложности?

Например, я слышал, что военный билет могут не выдать, ссылаясь на отсутствие воинской специальности у меня даже водительского удостоверения нет и необходимость прохождения военных сборов.

Спасибо.

P.S. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Успехов вам в работе и в личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 28 лет. Кандидат наук. 3 года отучился в аспирантуре, затем аспирантура была продлена на 3 месяца есть официальная справка. После истечения срока успешно защитился, диплом на руках. В военкомате последний раз появлялся после 1-го года обучения в аспирантуре потом повесток мне не присылали, да и у меня желания туда наведываться не было. Сейчас возникла необходимость получения военного билета. Какие у меня могут возникнуть сложности?

Например, я слышал, что военный билет могут не выдать, ссылаясь на отсутствие воинской специальности у меня даже водительского удостоверения нет и необходимость прохождения военных сборов.

Спасибо.

P.S. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Успехов вам в работе и в личной жизни.

 

Учитывая, что у Вас есть ученая степень, то каких-либо проблем не будете и, в соответствии с действующим законодательством, Вы будете освобождены от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...