Перейти к содержанию

Служба в Украине (Збройні сили України)


Рекомендуемые сообщения

Ку!

Начал читать форум с сентября. Прочитал много интересного по службе в РФ. Готовился к осеннему призыву, был 2 раза на распределители.

Теперь жду весну.

Если на форуме есть призывники из Украины - готов поделится "опытом".

А если эти форумчане служили в ВДВ - прошу прокомментировать украинские реалии десантуры.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, форум касается только лишь Россиийской армии...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку!

Начал читать форум с сентября. Прочитал много интересного по службе в РФ. Готовился к осеннему призыву, был 2 раза на распределители.

Теперь жду весну.

Если на форуме есть призывники из Украины - готов поделится "опытом".

А если эти форумчане служили в ВДВ - прошу прокомментировать украинские реалии десантуры.

 

Как-то так.

 

Расскажи лучше про украинские вдв, какая форма, нормативы, физуха, прыги.. интересно ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, форум касается только лишь Россиийской армии...

 

Как-бы я ж этот форум вычитывал, а служить в ВС РФ я не смогу :biggrin:

Поэтому есть надежда, что здесь обитают еще призывники из Украины.

 

Расскажи лучше про украинские вдв, какая форма, нормативы, физуха, прыги.. интересно ж)

 

Как отслужу - сразу расскажу :yes2: А пока могу рассказать как я на областном распределителе торчал два раза по 3 дня :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-бы я ж этот форум вычитывал, а служить в ВС РФ я не смогу :biggrin:

Поэтому есть надежда, что здесь обитают еще призывники из Украины.

Нет, с Украины тут нет никого. Попробуй забить призывник.уа - может повезёт.

Как отслужу - сразу расскажу :yes2: А пока могу рассказать как я на областном распределителе торчал два раза по 3 дня :shocking:

Вы там собираетесь в нато войти или оно в вас, поэтому ты осуществляешь измену нэньке, рассказывая или собираясь рассказать о службе в ВДВ Украины предполагаемым врагам :biggrin:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку!

Начал читать форум с сентября. Прочитал много интересного по службе в РФ. Готовился к осеннему призыву, был 2 раза на распределители.

Теперь жду весну.

Если на форуме есть призывники из Украины - готов поделится "опытом".

А если эти форумчане служили в ВДВ - прошу прокомментировать украинские реалии десантуры.

 

Как-то так.

 

скажи лучше, что на шевроне написано:

http://specnaz.pbworks.com/f/1265275957/post-411-1175713785.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с Украины тут нет никого. Попробуй забить призывник.уа - может повезёт.

:biggrin: Будем ждать, что появятся. Укр. сегмент интернета развит слабо. Про армию что-то почитать вообще нереально.

 

Вы там собираетесь в нато войти или оно в вас, поэтому ты осуществляешь измену нэньке, рассказывая или собираясь рассказать о службе в ВДВ Украины предполагаемым врагам :biggrin:

Устарелая информация. То при старом Президенте было. Сейчас мы показываем НАТО шиш. "Ненька" - говорят только россияне :) мы так не называем Украину. Ну а врагами мы никогда не были. Врут злые языки.

 

скажи лучше, что на шевроне написано:

http://specnaz.pbworks.com/f/1265275957/post-411-1175713785.jpg

 

"Дважды не умирать" (с намеком, что умирают один раз - значит надо это сделать достойно).

В Укр. ВДВ лучше надпись: "Ніхто крім нас" (Никто кроме нас). К сожалению, это действительно так. В Украине можно служить только в спецназе, ВДВ и ментовке. Остальные - "советская угроза" (особенно пво).

 

Добавлено через 15 минут

Точно не уверен - но это нашивка танкистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 15 минут

Точно не уверен - но это нашивка танкистов

 

Да не, это спн нашивка, бригады моей которая раньше в Старом Крыму дислоцировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, это спн нашивка, бригады моей которая раньше в Старом Крыму дислоцировалась

 

А название есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Будем ждать, что появятся. Укр. сегмент интернета развит слабо. Про армию что-то почитать вообще нереально.

Сочувствую с неразвитым украинским сегментом. А в местной сети в твоем н. п. неужели никого нет из служивших срочку в ВДВ после 1991 г.?

Устарелая информация. То при старом Президенте было. Сейчас мы показываем НАТО шиш. "Ненька" - говорят только россияне :) мы так не называем Украину. Ну а врагами мы никогда не были. Врут злые языки.

Ну ХЗ. Если НАТО предложит газ новому президенту дешевле чем Россия, то вы нам тоже покажете шиш и НАТО войдет в вас.

Украинцы называют Россию "москалями"...уж не взыщите за ответные чувства, братья-славяне :biggrin: Врут пид***сы-западэнцы, что россияне хотят у вас всё сало и всю горилку отобрать.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По этому поводу еще интересно здесь написано: http://www.desant.com.ua/emb1.html (в самом низу)

Тоже удивился рыси на нашивке (но, честно говоря, не совсем понял что это рысь)

 

Сочувствую с неразвитым украинским сегментом. А в местной сети в твоем н. п. неужели никого нет из служивших срочку в ВДВ после 1991 г.?

Перед тем как первый раз ехать на распределитель, ко мне домой постучался выпивший десантник, которому дали наводку, что где-то здесь продают дешево мясо. Естественно мяса он не нашел )) Больше знакомых десантников не имею :biggrin: Есть связисты и вв мвд.

 

Ну ХЗ. Если НАТО предложит газ новому президенту дешевле чем Россия, то вы нам тоже покажете шиш и НАТО войдет в вас.

Скажу честно - это бред. Украина всегда хотела дружить с соседями, а не с другими. Просто небольшая группка диверсантов хочет всем напарить свои мысли о том, что мы враги.

Украинцы называют Россию "москалями"

тоже бред. слышал это слово только в анекдотах наверное.

 

Врут пид***сы-западэнцы, что россияне хотят у вас всё сало и всю горилку отобрать

Трижды бред. На западной Украине живут своей жизнью и им на всех класть - там пахать надо. В "страшном" Львове если вы будете говорить по-русски, ничего не произойдет. Никаких националистов мульйон штук не появится. :lol: Если интересно - посмотрите серию реалити-шоу "Міняю жінку", где женщина из России приехала во Львов (есть на рутрекере / если захотите посмотреть - я вам найду номер выпуска).

Лично я сала не ем - мне не нравится. Да и едят его в основном бедняки. Ну а водку пьют везде. Или нет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как первый раз ехать на распределитель, ко мне домой постучался выпивший десантник, которому дали наводку, что где-то здесь продают дешево мясо. Естественно мяса он не нашел )) Больше знакомых десантников не имею :biggrin: Есть связисты и вв мвд.

Может он хотел дешевой самогонки? Честно говоря не помню выпивших десантников с жаждой дешевого мяса - обычно им нужно водки. Или может он хотел какое-то другое "мясо"?

Скажу честно - это бред. Украина всегда хотела дружить с соседями, а не с другими. Просто небольшая группка диверсантов хочет всем напарить свои мысли о том, что мы враги.

Ну если только в диверсантах вся проблема, то х*й им в дышло.

тоже бред. слышал это слово только в анекдотах наверное.

А я слышал от вполне взрослых людей, имевших заслуги ещё перед Советской властью.

Трижды бред. На западной Украине живут своей жизнью и им на всех класть - там пахать надо. В "страшном" Львове если вы будете говорить по-русски, ничего не произойдет. Никаких националистов мульйон штук не появится. :lol: Если интересно - посмотрите серию реалити-шоу "Міняю жінку", где женщина из России приехала во Львов (есть на рутрекере / если захотите посмотреть - я вам найду номер выпуска).

Лично я сала не ем - мне не нравится. Да и едят его в основном бедняки. Ну а водку пьют везде. Или нет? ))

А что там пахать-то? Там горы одни и леса. В Львове русских пожалуй совсем не осталось, поэтому там по русски никто не говорит :biggrin:

Я российские реалити-шоу смотреть не могу, а от украинских на незнакомом вдобавок языке мне вообще тошно станет, поэтому не стОит беспокоиться с поиском ссылки, спасибо за предложение помочь.

Я тоже сало не ем и водку не пью - врачи запретили. Но вот другие под украинскую водку Немирофф или Союзвиктан предпочитают на закуску именно украинское сало - говорят, что после них ничего не болит и не колбасит. И бедняками я бы их не назвал.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бедняк, а сало нравится)))

посмотрите серию реалити-шоу "Міняю жінку",

Думаю сложно судить о чем то по шоу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он хотел дешевой самогонки? Честно говоря не помню выпивших десантников с жаждой дешевого мяса - обычно им нужно водки. Или может он хотел какое-то другое "мясо"?

:) Нет, искал мяса. После того, как выпил, десантник любит скушать кусочек сырого мяса :)

 

Ну если только в диверсантах вся проблема, то х*й им в дышло.

+1

 

А я слышал от вполне взрослых людей, имевших заслуги ещё перед Советской властью.

То еще старые "маразмы" власти. Молодежь она же совершенно другая.

 

А что там пахать-то? Там горы одни и леса.

В смысле "работать". Но и пахать там тоже есть где ))

 

Но вот другие

Интересно, а кто эти "другие"? ;)

 

Я не бедняк, а сало нравится)))

Дело вкуса. Бедняки бы не только сало ели, если бы деньги были.

 

Думаю сложно судить о чем то по шоу)))

Реакцию простых людей нельзя подделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Нет, искал мяса. После того, как выпил, десантник любит скушать кусочек сырого мяса :)

:shocking: Наверное у нас и у вас десантники разные :biggrin:

 

В смысле "работать". Но и пахать там тоже есть где ))

Понятно. Вот он, многозначный великий и могучий :biggrin:

 

Интересно, а кто эти "другие"? ;)

Ну мои соотечественники, среди них достаточно тех, у кого фамилия заканчивается на "енко" и "чук" :biggrin:

 

Дело вкуса. Бедняки бы не только сало ели, если бы деньги были.

Ну всякие там буржуи - немцы и прочие французы - тоже при виде украинского сала особенно на халяву становятся чересчур оживлёнными :biggrin: Среди них бедняков по моему самый минимум.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с Украины тут нет никого. Попробуй забить призывник.уа - может повезёт.

 

Почему, есть. А вот подобного сайта в Украине, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мои соотечественники, среди них достаточно тех, у кого фамилия заканчивается на "енко" и "чук"

Ну то ж в России. В США россиян представляют тремя словами водка, калинка-малинка, балалайка. :) Но это же не все Россия!

 

немцы и прочие французы

Не сравнивайте. Они жлобы и падки до халявы. Всегда поражаются, как их славяне встречают - на столе есть все!

 

Почему, есть.

Ура! Служил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В США россиян представляют тремя словами водка, калинка-малинка, балалайка. :) Но это же не все Россия!

Я вам больше скажу: там в Пиндостане все пребывают в непоколебимой уверенности что в Москве по Красной площади ходят медведи...одни :biggrin:

 

Не сравнивайте. Они жлобы и падки до халявы. Всегда поражаются, как их славяне встречают - на столе есть все!

...

Ну ХЗ, жлобы и жадины везде есть.

В одной газете один путешественник рассказывал, что в Европе если остановишь машину, то довезут куда надо бесплатно, а у нас вначале нужно пообещать вознаграждение.

Из жизни: 28 мая и 2 августа как известно у части мужского населения праздник. Так вот в маршрутках даже одну остановку нех просить подвезти - нет денег свободен. За 10 рублей удавиться готовы.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу: там в Пиндостане все пребывают в непоколебимой уверенности что в Москве по Красной площади ходят медведи...одни

+100500. Вот наглядный пример их виденья:

. Ну а различить русского, белоруса и украинца для них вообще беда. Все русские))

 

За 10 рублей удавиться готовы.

Не всегда же мы такими были. Да и сейчас не все так себя ведут. Когда был на ДВРЗ (Киевский областной распределитель находится в этом районе) и мы с ребятами за 3 дня сдружились так, как я себе не мог и представить, я пожалел, что нашу компанию разбили кого куда. Взяли бы всех служить - мы бы горой стояли друг за друга и во всем помогали бы.

А вообще как подумаю о буржуях - сражу горжусь своим происхождением.

Вот вспомню ваш парад на 9 мая - я смотрел по телеку, но когда пошли десантники я аж подпрыгнул от гордости. Вообще весь праздник удался - от парада до салюта. Горжусь. Хоть я вроде и не русский, но горжусь.

ЗЫ что-то я про пограничников забыл. Да и практически ничего не знаю про укр. пограничников. Только про их учебку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, весной, по-идее, еду в учебку погранвойск в Оршанец, а дальше посмотрим.

 

Кто сказал, что в пограничники? Мне говорили дяденьки как только посмотрели мое дело и меня - пойдешь в Золочев в ментовскую учебку, будешь сержантом :) Угу. Как оказалось мое дело лежало где-то далеко и его потом долго искали. Значит на моем месте кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, весной, по-идее, еду в учебку погранвойск в Оршанец, а дальше посмотрим.

ПВ - это хорошо.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, вообще-то, на контракт туда иду, ошибиться сложно.

 

Ну на контракт это другое дело. Хотя, у меня товарищ тоже на контракт пошел. Товарищ ну прямо терминатор - бегали с ним, так я уже сдох, а он еще бежит. Пришлось через силу догонять :) Плюс он с детства всякими боевыми искусствами занимается. Так вот, хотел он в СпН пойти. Не прошел спец проверку :( Хотя он идеальная кандидатура на службу в спецназе... Вот такая вот служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...