Перейти к содержанию

Чего ждать от ПК в этот раз?


dwd699
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2009м году получил диплом о высшем образовании, весной того же года получил повестку от ВК. Направили на обследование в больницу (полип желудка, холецестит и пр.), всё прошел, летом сказали, что решение вынести не успеют и отложили на осень 2009, вынесли решение - кат. Г. Ну да ладно, подумал я, зря, как потом выяснилось...

Через пол года (март 2010) раздался звонок из ВК, было сказано, что срочно необходимо пройти обследование в своей поликлинике (они прислали им акт) и принести результаты в ВК. На это я потратил 3 недели и заполненый акт привёз терапевту, на это она мне сказала, что не понимает о каком обследовании идёт речь и поручила лечь на ещё одно обследование в больницу. В больницу в эту я пытался прораваться около месяца, что мне так и не удалось. Времени круглосуточно проходить идиотские обследования, при наличии всех, подтверждающих заболевания, документов - у меня нет.

В этом году прислали повестку на 11е ноября, на которую я как всегда явился и услышал от врача терапевта следующее: что я злостный уклонист, что я отказываюсь проходить медицинские освидетельствования, что заболеваний у меня никаких нет.

Повестку на призывную я взял на 24е, так как хотел уже поскорее разрешить этот вопрос.

Что посоветуете в данном случае делать?

Виноват ли я (уголовно или административно) в чём-либо?

Идти ли по повестке или это 100% категория А/Б и придётся добиваться справедливости в судебном порядке?

Каковы должны быть мои действия?

Прошу несколько конструктивных советов, если можно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009м году получил диплом о высшем образовании, весной того же года получил повестку от ВК. Направили на обследование в больницу (полип желудка, холецестит и пр.), всё прошел, летом сказали, что решение вынести не успеют и отложили на осень 2009, вынесли решение - кат. Г. Ну да ладно, подумал я, зря, как потом выяснилось...

Через пол года (март 2010) раздался звонок из ВК, было сказано, что срочно необходимо пройти обследование в своей поликлинике (они прислали им акт) и принести результаты в ВК. На это я потратил 3 недели и заполненый акт привёз терапевту, на это она мне сказала, что не понимает о каком обследовании идёт речь и поручила лечь на ещё одно обследование в больницу. В больницу в эту я пытался прораваться около месяца, что мне так и не удалось. Времени круглосуточно проходить идиотские обследования, при наличии всех, подтверждающих заболевания, документов - у меня нет.

В этом году прислали повестку на 11е ноября, на которую я как всегда явился и услышал от врача терапевта следующее: что я злостный уклонист, что я отказываюсь проходить медицинские освидетельствования, что заболеваний у меня никаких нет.

Повестку на призывную я взял на 24е, так как хотел уже поскорее разрешить этот вопрос.

Что посоветуете в данном случае делать?

Виноват ли я (уголовно или административно) в чём-либо?

Идти ли по повестке или это 100% категория А/Б и придётся добиваться справедливости в судебном порядке?

Каковы должны быть мои действия?

Прошу несколько конструктивных советов, если можно.

Спасибо.

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

Самостоятельное разрешение данного вопроса крайне затруднительно поэтому советую незамедлительно обратится к специалистам за помощью.

Вам потребуется написать ряд заявлений, к примеру:

1) О направлении Вас на медицинское обследование

2) На приобщение мед. документов к личному делу итд итп.

То что Вы не прошли МО по направлению ВК может повлечь административную ответственность по ст. 21.6 КОАП РФ.

Для полноценного разбора вашей ситуации и разработки тактики действий советую обратится к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1). Граждане, имеющие не призывное заболевание должны пройти дополнительное медицинское обследование согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Для прохождения данного обследования врач или призывная комиссия должны Вам выдать акт исследования состояния здоровья, направление на обследование, мед. карту и повестку. На основании акта исследования состояния здоровья призывная комиссия будет выносить решение освобождать вас от призыва или нет.

Согласно Приказу Министра обороны РФ №400 акт исследования состояния здоровья является важным медицинском документом при вынесении решения об освобождении от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если у военкомата есть уже как минимум 4 документа, подтверждающих моё непризывное заболевание, почему не выносится соответствующее решение?

И на каком основании я должен проходить по 2 мед. обследования за призыв? При этом, на сколько я знаю, все документы о мед. обследованиях годны в течение 1 года или это не так?

И является ли то, что я неумышлено не прошел их очередное мед. освидетельствование официальным ОТКАЗОМ от прохождения мед. освидетельствований вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если у военкомата есть уже как минимум 4 документа, подтверждающих моё непризывное заболевание, почему не выносится соответствующее решение?

И на каком основании я должен проходить по 2 мед. обследования за призыв? При этом, на сколько я знаю, все документы о мед. обследованиях годны в течение 1 года или это не так?

И является ли то, что я неумышлено не прошел их очередное мед. освидетельствование официальным ОТКАЗОМ от прохождения мед. освидетельствований вообще?

 

Здравствуйте! Медицинские документы действительны в течение 1 года.

Вы сможете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Официальный отказ от обследования - подача и регистрация в ВК соответствующего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей

Спаибо за ответ!

А каковы должны быть мои действия в военкомате на призывной комиссии, в случае неудовлетворяющего меня решения?

Они ведь будут выдавать повестку на сборы, нужно ли вобще что-либо подписывать?

И кого в военкомате нужно уведомить о том, что я хочу оспорить их решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей

Спаибо за ответ!

А каковы должны быть мои действия в военкомате на призывной комиссии, в случае неудовлетворяющего меня решения?

Они ведь будут выдавать повестку на сборы, нужно ли вобще что-либо подписывать?

И кого в военкомате нужно уведомить о том, что я хочу оспорить их решение?

 

На ПК требуете выдачи копии решения ПК. От подписания повестки вы не вправе отказываться: иначе это будет приравнено к надлежащему оповещению и составлен акт об отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...