Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поискал по моему вопросу информацию в интернете, здесь, но конкретного ответа не нашел. Поэтому и пишу.

Ситуация такая: проживаю в Москве, академический район. Проблем с военкоматом пока что не было. Прошел медкомиссию 2 раза. Один раз в 16 лет, второй в октябре 2010 года, тогда и получил приписное. В 2010 году поступил в МГУ, отнес приложение номер 2 в военкомат и жду отсрочки, но видимо она мне не поможет, так как дела в университете плохи.

В приписном стоит пометка, что ограниченно годен, что это значит? - первый вопрос.

Проходя комиссию в этом году, меня попросили немного задержаться и зайти еще раз в последний кабинет. Я зашел. Мне дали бумажку, где было написано "отказываюсь от прохождения мед.обследования в больнице по причине обучения", я спросил "зачем собственно мне ложиться?", на что мне ответили "у вас тут дерматолог что-то написал, ЧМТ, сколиоз II степени... Если вас отчислят бегом к нам ложиться в больницу". Что это может значит? Что мне поменяют категорию и я буду не годным вообще или отсрочка?

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе ограниченно годен соответствует категории "В". Данная категория дает вам право на освобождение от призыва на военную службу.

Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.г Положения о призыве граждан РФ на военную службу- на мероприятия связанные с призывом вызываются граждане кроме тех кто пользуется отсрочкой по обучению.

Если Вы пользуетесь отсрочкой по обучению, то отсрочку или освобождение от призыва по состоянию здоровья Вам не предоставят до момента окончания первой отсрочки.

У Вас есть возможность получить освобождение от призыва на военную службу, но военкомат перекрывает данное право отсрочкой по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению, судя по всему, категорию годности В (ограниченно годным) к военной службе, Вам была поставлена до достижения 18 летнего возраста. Поэтому радоваться преждевременно. А сейчас Вам просто предоставили отсрочку, воспользовавшись Вашим незнанием Законов и взяв с Вас расписку о том, что Вы отказываетесь проходить дополнительное обследование. Это незаконно!!! На Вашем месте, я бы оспорила решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы.

Я честно немного не понял.

Если меня отчислят их университета, то моя отсрочка по учебе соответственно заканчивается и я могу получить освобождение от призыва, так или нет? И как это сделать?

Если меня положат в больницу, то как я понимаю, для подтверждения диагнозов или опровержения их же. Если подтверждается, то отсрочка или что? Если нет - призываюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пока у Вас действует отсрочка от призыва по обучению, призывные мероприятия в отношении Вас военкомат проводить не может. Военкомат направляет на обследование в медицинское учреждение для подтверждения диагноза, дающего право на освобождение от призыва. Если диагноз подтвердится то сможете получить военный билет. В сложившейся ситуации, пока не закончится отсрочка, на дополнительное обследование Вас не направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...