Перейти к содержанию

Куда обращаться за справедливостью..?


Рекомендуемые сообщения

У меня брата призвали служить 8 ноября 2010 года, он попал в часть 28331 присяга у них была 20 ноября 2010 года..... у него забирают уже второй телефон и лишают всякого рода связи, это что за армия то?? Подскажите куда жаловаться..

 

Сегодня даже сообщения приходят мне о том - мол давай познакомимся... я пишу: "Давай"... а они сами же себя и выдали что с Верхней Пышмы.. я так и поняла что телефон забрали.. номер с которого пишут правда не моего брата, но мне они пишут, что не положено им пока иметь телефоны.. - Дак им пока не положено, ...........а Вам положено забирать, воравать.. ПОЗОР..

 

Так дедовщина не прикратиться никогда.. он потом со злости тоже забирать будет когда пол года отслужит?? зачем из нармальных пацанов делать зверей.. заставлять потом тоже такие же методы использовать... злоба то затаивается... психику портят в начале .. потом это продолжается... а о матерях вы подумали, которые звонков ждут.... ИЗВЕРГИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы себе представляете эту жалобу? Средства связи в армии не разрешены официально. Я удивлен что у вашего брата на 15й день службы уже было два мобильных телефона. Я свой первый на 7м месяце увидел. А первые три месяца не было и минуты свободного времени чтобы звонить, а уж тем более хранить телефон и где то его заряжать. Все ваши жалобы могут только помешать нормальному пребыванию вашего брата в войсках. Потерпите, спустя время у него все будет.

 

я уже ожидаю через год два темы типа: у моего брата/сына, отняли в армии ноутбук! что же делается! детский сад какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о матерях вы подумали, которые звонков ждут.... ИЗВЕРГИ....

а как раньше люди служили , когда мобильников не было в принципе??????????

письма пишите!!!!!!!!!!и не паникуйте ...ничего этим не добьетесь.

лучше бы подружилась с парнями, которые с телефонами, они б тебе и новости рассказывали, и может с братом бы дали поболтать.

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norfolk, а у нас в части мобильные телефоны официально разрешены. У моего мужа с первого дня телефон (он его в поезде купил). Правда им разрешали звонить только с 7 до 8 часов вечера, но он умудрялся звонить и писать смс даже днем, просто надо сделать так, чтобы не увидели. А месяца через 4 после начала службы вообще в открытую пользовался телефоном всеми днями и ничего

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

norfolk позвольте с вами не согласиться средсто связи в армии разрешены и официально.Если отбирают телефон то это я считаю очень низко,и по этому поводу жаловаться непосредственному командиру мне кажеться смысла нет.Похоже он не очень следит за порядком в своем подразделении ,поэтому такое и твориться .Но есть еще одно но если украли,то тут опять видать у них так поставленно.И я считаю,что если кража произошла в казарме всегда можно найти пропажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой очень редко звонит и пишет. но я радуюсь и такой возможности поговорить.

говорят, после полугода службы у всех легче с телефонами становится, если не "хамить".

У вас такое лицо знакомое... Я вас раньше на хуй не посылала?

 

http://flines.ru/timelines/941787.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norfolk позвольте с вами не согласиться средсто связи в армии разрешены и официально.

 

Есть какой-то документ, в котором бы говорилось, что сотовый телефон - официально разрешенное средство связи в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

столкнулась с такой проблемой и нужен ваш совет!дело касается увольнений!молодой человек отслужил уже пол года и не разу не ходил в увал.вот я собралась его наверстить, так как читала что это нормальное дело..и даже в уставе прописано : "Согласно УСТАВА солдат срочник, то бишь солдат, проходящий военную службу по призыву, имеет право на увольнение из расположения части один раз в неделю, если на него не возложено дисциплинарное взыскание – «Лишение очередного увольнения»."..

солдат мой работает водителем..возит подполковника.ни разу за ним не было ни каких косяков.он взрослый и ответственный человек. очень старался, всегда выполнял все что на него возлогали!

командира он несколько раз предупреждал,но тот в ответ..мол пускай приезжает,потом посмотрим!..у меня уже были билеты на руках и до долгожданной поездки оставалось пару деньков...как вдруг его командир передумал!причина,что вдруг ему приспичит куда-нибудь поехать и везди его будет не кому. и еще дал понять,что бы солдат мой не расчитывал на увольнения до конца службы!..максимум что он разрешил,это посидеть часик на кпп!я еду из далека,дорога до в/ч займет около 20 часов (поезд,автобус и такси)..но это не главное! имеет ли он право отказать в увольнении, если солдат ни разу еще не ходил!?я понимаю что бороться в этой ситуации нет смысла..и глупо.просто очень обидно((..ему осталось служить еще пол годика,но очень хочется его навестить!в связи с этим очень нужен дельный совет..может кто-то сталкивался с такой же ситуацией!как быть!?..буду очень признательна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть!?

да никак в общем то. если командир не хочет давать увалы, то увы и ах... ждать и надеяться на его милости остается только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashka 812

Единственно действенный способ предложить командиру что-нибудь купить для нужд роты (считай, для него). Только так. За просто так увольнения редко делаются. Но за отдельную мзду могут и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже предлагали и не однократно!мы взрослые люди и понимаем что нигде сейчас не чего бесплатного не бывает, но только он отказывается.все испробовали.

я просто думала может есть какая-нибудь управа..официальная разумеется,раз по другому ни как!в уставе то прописано..

но увы(

тем не менее спасибо большое вам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одно время тоже были проблемы с увалами.

До тех пор, пока кто то из родителей не позвонил в военную прокуратуру, она в каждой части есть своя.

Позвоните и обьясните ситуацию.

Думаю, что это одна из их прямых обязанностей-следить за соблюдением прав солдат-срочников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...