Перейти к содержанию

Проблема со зрением


Shoked
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня такая проблема. Пройдя первую комиссию в военкомате мене врач окулист поставил диагноз дистрофия сетчатки глаза. 4 года я ходил в военкомат для обследования врач окулист своей диагноз не меняла но для подтверждения направила в Краевую больницу на обследование и лечение. Несколько раз я пытался съездить в эту больницу но меня туда так и не положили сказав "не хватает нужных бумаг и направлений" после чего в военкомате врач окулист выписала акт в который не внесла предыдущий диагноз. Меня отправили на КСП для обследования где сказали что я здоров и дали повестку на 29,11,2010. Я был не согласен с решением призывной комиссии и решил пройти платное обследование в Центре лазерной коррекции зрения где мне сделали следующие заключение

 

VIS:

OD: 0.3 cor Spl (+) 0.25 D Cyl (-) 20 D ax 6 = 0.4

OS: 0.4 cor Spl (-) 0.25 D Cyl (-) 0.75 D ax 10 = 0.7

 

Коньюктива:

OD: Норма

OS: Норма

 

Роговица:

OD: Прозрачная

OS: Прозрачная

 

Зрачок:

OD: Круглый

OS: Круглый

 

Стекловидное тело:

OD: Норма

OS: Норма

 

Глазное дно:

OD: Бедно-розовый, границы четкие, деколорирован

OS: Бедно-розовый, границы четкие, деколорирован

 

Сосуды:

OD: Расширены, извилисты

OS: Расширены, извилисты

 

Сетчатка:

OD: Рефлексы сокрощены, перифирия без видимой потологии

OS: Рефлексы сокрощены, перифирия без видимой потологии

 

ВГД:

OD: 18

OS: 18

 

Диагноз: Амблиопия 1 степени обоих глаз

 

Рекомендация: ЭФИ, МРТ (головного мозга)

 

Могу ли я получить отсрочку для лечения и обследования. Так как за 4 года зрение правого глаза снизилось с 60% до 30%, левого глаза с 60% до 40%. По словам врача проводившего обследование я понял что если в ближайшее время не найти причину снижения зрения и не устранить ее я могу стать неоперабелен и могу вовсе потерять зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.По статье 35,Ваша категория годности действительно "Б-2".Амблиопия или "синдром ленивого глаза",только отражает нарушения функций и самостоятельным заболеванием не является.Периферическая хориоретинальная дистрофия,рассматриватривается с формулировкой "прогрессирующее ухудшение зрения" для статьи 30,и тоже может быть оценена с категорией годности "Б-3".О какой операции может идти речь,представления не имею.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что врач не смог определить причину снижения зрения. Для того чтоб определить причину мне нужно пройти обследование, а для этого у меня не осталось времени как получить отсрочку ссылаясь на этот диагноз и возможно ли это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от Вашей обращаемости по выпискам из амбулаторной карты поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Сегодня был в больнице где лечащий врач выписала направление на МРТ (головного мозга). Записаться на обследование можно только через 2 недели а повестка выдана на 29 ноября. В военкомате отказались давать время на обследование. Начальник военкомата сказал что если на КСП сочтут нужным сами напишут направления и если я не явлюсь 29 в военкомат то мое личное дело будет передано в прокуратуру. Имею ли я право обследоваться в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут основания в виде медицинских документов,которые подтверждаю наличие данных о заболевании,при котором необходимо исследование МРТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...