Перейти к содержанию

Есть интересный вопрос,помогите пожалуйста разобраться


Voenkom
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я студент Московского ВУЗа.Получил недавно гражданство России в Г/К России на Украине.У меня на руках только заграничный паспорт РФ.Приехал на учебу в Москву,зарегистрировался по заграннику. Пришла повестка в военкомат,насколько это правомерно?Ведь я числюсь на учете в Г/К РФ на Украине и не являюсь резидентом России.Следует ли мне идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гражданин Российской Федерации вы имеете права, предоставленные гражданам РФ, а также несете определенные обязанности, которые законодательство возлагает на граждан РФ.

Как гражданин РФ вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации в РФ. При выезде за пределы РФ сроком более чем на 6 мес. вы обязаны сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть отсутствие внутреннего паспорта не мешает мне становиться на учет?

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее уточнение,наличие у меня временной регистрации и отсутствие призывного свидетельства,влияет на мой призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее уточнение,наличие у меня временной регистрации и отсутствие призывного свидетельства,влияет на мой призыв?

 

Здравствуйте! Отсутствие приписного свидетельства не влияет на призыв. Для постановки на ВУ требуется временная регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается,чтобы стать на ВУ мне нужно полностью пройти мед. комиссию и т.д. ?

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...