Перейти к содержанию

Вопрос по неврологии


kelt35
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень нужен ваш совет! Я призывник, от призыва не бегал, 10 декабря мне нужно по повестке явиться в военкомат, в связи с чем хочу дообследоваться в оставшееся время. В 13 лет повредил шею, после чего стоял на учете у невролога в детской поликлинике с диагнозом "остеохондроз шейного отдела 1 ст."( жалобы: частая головная боль, "мушки" перед глазами, головокружение). Сейчас мне 23, голова постоянно гудит, 1-2 раза в неделю возникает продолжительная(4 часа и более) головная боль в затылочной, височной и лобной частях головы, частые несильные головокружения, плохая память, раздражительность, нежелание делать что-либо, плохое настроение, постоянная дневная сонливость( ночью наоборот никак не могу уснуть), сон тревожный, постоянно сняться кошмары, сложно сосреодоточиться на чем-либо, сильные волнения по поводу и без.

Собственно вопрос: могла ли на фоне шейного остеохондроза развиться энцефалопатия или еще какое-либо заболевание мозга? Стоит ли обследоваться в этом направлении?

 

В 2007 году обследовался в платном диагностическом центре, вот заключения:

ультразвуковое допплер ис-ие экстракраниальных артерий: ЭВВ на обе позвоночные аа при поворотах головы. Венозная дисциркуляция 1ст.

транскраниальное ультразвуковое ис-ие артерии виллизиева круга: ассиметрия кровотока по ПМАЛ 30%. Ассиметрия кровотока по позвоночным аа s

Церебральная ангиодистония

Диагноз окулиста от 07.10.2010:

миопия 1 ст., ангиопатия сетчатки(что-то еще, неразборчиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 24 расписания болезней,пункт г),категория вероятно "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо за ответ, но я не совсем про статью спрашивал)) Последнее время все вышеописанные симптомы приобрели постоянный характер, в связи с этим меня интересует, могла ли за этот промежуток времени(10 лет) на фоне шейного остеохондроза развиться

более серьезная болячка по типу энцефалопатии и т.п. и стоит ли обследоваться в этом направлении или вероятность такого заболевания очень мала? ответьте, пожалуйста и еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам именно про это и сообщаю.Если Вы претендуете на дисциркуляторную энцефалопатию с признаками дисциркуляции в вертебро-базилярном бассейне,то это и относится к рассмотрению статьи 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...