Перейти к содержанию

Несколько вопросов, по желудку.


SpartakFAN
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к Вам несколько вопросов.

 

Сегодня впервые расписался в повестке:shocking:

Застали на работе.

 

Так вот, мне военком сказал - сдашь анализы - крови, мочи, ЭКГ и пройдешь флюрографию (проходил меньше года назад, он сказал призывники должны проходить раз в пол года)

1)могу ли я отказаться от прохождения флюрографии, будет ли это считаться уклонением ?

 

И еще, сказал что после этих анализов сразу к терапевту, непонимаю, я же должен проходить и остальных врачей, таких как хирург, психолог, глазной, кожный, рост и вес и тот кто молоточков стучит)

 

Я вправе требоваь полное прохождение ?

 

2) С детства проблемы с желудком, в 6 лет поставили диагноз дискенизия

когда в школе проходил комиссию, в личное дело всегда ставили (категорию годности (Г) )

4 раза стоит подряд(Г)

 

Летом проходил по направлению терапевта сначало ФГС и УЗИ брюшной полости, затем был у гастроэнтеролога.

 

По ФГС написали следующее заключение - поверхностный гастрит, бульбит, недостаточность кардии, дуогено гастр и гастроэ... рефлюкс желчи.

 

Заключение УЗИ органов брюшной полости:Признаки деформированного желчного пузыря с признаками дискенизии.

 

На тот момент когда меня взвешивали и измеряли рост было следующее - 182см при 61кг вес.

 

Не могу набрать вес, при беге болит левый бок.

 

По хирургу - делал снимок лежа боком, написал кифоз 1 степени - категория Б -3

 

Я так понимаю лучше пробовать освобождаться по желудку, посоветуйте пожалуйста, на какую статью опираться, что говорить врачу, хочу еще получить направления, очень хочу получить направление к хирургу, направить могут, но хочу чтобы в другой город как и на ФГС.

 

4)Как грамотно затянуть процесс призыва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ваш случай может быть рассмотрен по статье 59 Расписания болезней(есть на сайте),пункту в),с категорией "В".Предъявляйте документы подтверждающие наличие заболеваний.Требуйте на основании этого Акт освидетельствования.Только, в лучшем случае,Вы можете рассчитывать на отсрочку по статье 61.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, то есть я должен предоставить это все терапевту и требовать освобождения по статье 59, так ?

У меня все бумаги есть в личном деле, также есть копии.

 

Может ли он мне дать направления на ФГС и гастроэнтерологу, я проходил только тем летом это все.

Терапевту буду жаловаться на боли в животе с утра, принимать пищу не могу с утра, желудок еще сильнее болеть начинает, если только выпить сок могу, не больше. Кушаю, вес не набираю, при беге болит левый бок.

С такими жалобами даст направление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте выдачи Акта освидетельствования по статье 59 Расписания болезней.Если Ваши заболевания будут описанны в Акте,в стадии обострения,можете получить отсрочку по статье 61,в противном случае призовут с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит максимум что я могу, это получить лишь отсрочку, так ?

 

по 61 статье я уже 4 раза был временно негоден.

 

Если мой вес понизиться вновь, мне должны дать отсрочку ?

На тот призыв было так: рост 182, вес 61кг

Если будет 59-60, это снижение ИМТ, отсрочка полагается ?

У терапевта просить можно вело велоэргометрию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной статье можно получить только две отсрочки по 6 мес,или одну 12 мес..Если Ваш вес будет 61 кг и менее,можете получить отсрочку по статье 13,если ранее не получали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...