Перейти к содержанию

Сборный пункт для зомби


Гость Дмитрий Избицкий

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Избицкий

Из журнала Руслана Линькова, в прошлом - помощника Галины Старовойтовой, чудом выжившего после ее убийства. Руслан в декабре этого года активно отстаивал права жертв милицейско-военкоматовских облав, которых ради выполения плана пытались незаконно забрить в армию.

 

 

Сборный пункт для зомби

 

Подвожу итоги минувших суток. В городском призывном сборном пункте горвоенкомата на Загородном проспекте 54, столкнулся с плачевными вещами. Все родители и родственники молодых людей полностью не знают своих прав. Большинство из них не готовились к возникновению подобных кризисных ситуаций. Надеялись или на вузовские отсрочки или на российский авось, который их обязательно пронесет мимо беды. Однако, все случилось иначе… Поразили родители, которые говорили, что не будут сейчас ничего предпринимать, «чтобы не навредить службе детей в армии»… Многие из захваченных «призывников-уклонистов» родителями в гражданских больницах не обследовались и медицинских диагнозов и документов их подтверждающих не имеют. Родственники не представляют ни алгоритма действий в связи с похищением их детей, ни правовых возможностей. Некоторые, вообще пришли лишь за тем, чтобы забрать личные вещи детей и возмущались тем, что им не позволяли получить что-либо.

 

 

Теперь о «детях». При мне вывели из ворот сборного пункта 10 молодых людей (еще не стриженных, но в новой военной форме). Их сопровождали всего два представителя псковской военной части («покупатели»). Ребята шли с поникнувшими головами и тащили выданные им вещьмешки. На мое предложение немедленно бросить все эти мешки и поехать домой (за это по законодательству им еще ничего не грозило), не отозвался ни один из них (!). А ведь могли просто разбежаться в разные стороны, и прощай министр Иванов! Они были как зомбированные.

 

 

До сих пор не могу понять, как, находясь в здравом уме можно покорно проходить насильственную медкомиссию? Если тебя украли и увезли в военкомат, зачем добровольно сдавать анализы крови, мочи, делать флюрограмму? Ни один начальник не заставит молодого человека сдать кровь силой, ни один начальник не будет держать человека сам, находясь под излучением рентгеновского аппарата и т.п. Какого хрена молодые люди подписывают то, что им подсовывают вояки? Нельзя же ничего подписывать. Любая подпись на военкоматовских бумагах потом будет работать против молодого человека. Подписывать можно только свои собственные заявления протеста прокурорам (по факту своего похищения военными и незаконного удержания), жалобы на незаконные попытки провести медицинское освидетельствование, антисанитарные условия содержания и т.п. Почему «новобранцы», которых везут два или три офицера на метро к поезду на вокзал тоже не разбегаются? Перескочил на другую платформу, сел в другой поезд и поехал к семье. Странный народ. Родители не могут защищать сыновей, а дети не хотят… Обидно и досадно.

 

И еще несколько слов об увиденном в городском сборном пункте. Туда, сюда снуют бравые молодые люди с наглыми довольными мордами и чекистскими глазками. Это военкоматские (районные) мрази, которые доставляют «товар» с мест «покупателям» из военных частей. Встречаются нетрезвые офицеры. Дежурный по сборному пункту – хамло и негодяй.

 

Результаты похода таковы:

 

Дежурный военком вручил мне списки тех, кого горвоенкомат наловил за сутки и 14 декабря 2006 года отправил в воинские части. Правда, дежурный заявил, что я у него эти списки украл со стола и требовал немедленно вернуть «государственную тайну». Хоть у меня в роду цыгане и не наблюдаются (в обозримом прошлом), ответил военкому, что «списки журналист унес» (в цыганской интерпретации – черт унес). Замечу, что внутри сборного пункта журналистов не было.

 

Добились, что шестерых молодых людей отправлять в части пока не будут. Утром их родители представят медицинские документы, дающие основания для комиссования.

 

 

Получил кулаком по физиономии от псковского «покупателя» в момент, когда пытался воспрепятствовать отъезду машины с молодыми людьми (открыл дверь и предложил народу разбегаться, но там уже сидели зомби…). Водитель рванул с места и я, зацепившись рукой за открытую дверь, поехал на подножке ГАЗели. Лейтенант пытался меня столкнуть под идущую рядом машину, а потом дал кулаком в лицо. Представляю, как он обойдется с «новобранцами» в псковской части при овощной базе. Соскакивая с едущей машины, вывихнул ногу. И еще руку порезал до крови.

 

Завтра борьбу продолжим. Спасибо.

 

http://recepter.livejournal.com/370772.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально улыбнуло. Особенно про Газель. А Линьков ожидал, что офицер прикажет остановить машину и подтвердит призывникам: "Бегите!" ? )))

И вообще, грань "законно-незаконно" - очень условная. На мой взгляд, человек, оказавшийся на сборном пункте, уже считает себя проигравшим. И куда бежать? Куда? В военной форме при призыве хрен побегаешь, наверное.

По моему скромному мнению это бесполезно. Бегать надо на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Линькова вообще пропустили на сборный пункт и кто позволил ему прыгать в "Газель" с новобранцами? Кроме того, не исключено, что некоторые призывники пошли служить по собственному желанию. В прочем, последнего "либералам", не имеющим ни родины, ни убеждений, никогда не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Избицкий
Интересно, как Линькова вообще пропустили на сборный пункт и кто позволил ему прыгать в "Газель" с новобранцами? Кроме того, не исключено, что некоторые призывники пошли служить по собственному желанию. В прочем, последнего "либералам", не имеющим ни родины, ни убеждений, никогда не понять...

 

Интересно, какова была бы Ваша реакция, напиши я "беззаветно преданный идеалам Коммунизма, убежденный защитник Советской Власти, помощник депутата Госдумы Макашова и т.п..."? Ну причем тут Ваши мифические "либералы"?

 

Дальше дежурного не пустили. За прыжок в Газель был наказан кулаком по морде. Речь шла о сборном пункте, от заключенных которого (именно так!) поступали массовые просьбы о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Избицкий
Реально улыбнуло. Особенно про Газель. А Линьков ожидал, что офицер прикажет остановить машину и подтвердит призывникам: "Бегите!" ? )))

И вообще, грань "законно-незаконно" - очень условная. На мой взгляд, человек, оказавшийся на сборном пункте, уже считает себя проигравшим. И куда бежать? Куда? В военной форме при призыве хрен побегаешь, наверное.

По моему скромному мнению это бесполезно. Бегать надо на гражданке.

 

Бегать надо всегда и при любой возможности, если схватили незаконно. Поскольку в суде решение о призыве рассыпется в прах. И грань тут совсем не условная - в законе четко написано, что могут, а что не могут делать менты и военкомы. Не могут они похищать людей и лишать их свободы, закрывая в сборном пункте на ночь, это уголовное преступление с их стороны. Поэтому нужно добиваться, чтобы судили и сажали их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Интересно, какова была бы Ваша реакция, напиши я "беззаветно преданный идеалам Коммунизма, убежденный защитник Советской Власти, помощник депутата Госдумы Макашова и т.п..."? Ну причем тут Ваши мифические "либералы"?

2. Дальше дежурного не пустили. За прыжок в "Газель" был наказан кулаком по морде. Речь шла о сборном пункте, от заключенных которого (именно так!) поступали массовые просьбы о помощи.

1. Никакая. Впрочем, только либералы способны написать подобную лабуду.

Насчёт либералов: основное отличие данного вида отечественной политической фауны - отсутствие всякого опыта реальной работы и приоритет личного интереса над интересами страны.

2. Конечно, удар по лицу незаконный. На месте военных я бы просто сдал Линькова в милицию.

Если не прошёл дальше дежурного, что он может знать о том, что происходит на сборном пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Интересно, какова была бы Ваша реакция, напиши я "беззаветно преданный идеалам Коммунизма, убежденный защитник Советской Власти, помощник депутата Госдумы Макашова и т.п..."? Ну причем тут Ваши мифические "либералы"?

 

Дальше дежурного не пустили. За прыжок в Газель был наказан кулаком по морде. Речь шла о сборном пункте, от заключенных которого (именно так!) поступали массовые просьбы о помощи.

 

И првильно-хорошо что иш-шо так!!!

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...