Перейти к содержанию

срочно нужно ответ


Андрей22
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вот собираюсь в армию, но переживю что не возьмут. У меня шол суд и было Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, я буду годен в армию или нет:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будите ли вы годны к военной службе решает медицинская комиссия. По поводу судимости, нужно чтобы она была снята и погашена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак по сроку давности отменен приговор и меня не посадили и не дали условно, дали только административный штраф, я годен группа А, а вопрос возмут ли меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос возмут ли меня в армию?

Добрый день, если судимость погашена, Вы подлежите призыву на общих основаниях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а подробнее об моем случае, у меня был суд, и приговр и после приговора отмена по истечению срока давности с административным штрафом, я могу идти служить? Это считается погашена судимость если таковая имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему к сожалению? Я очень хочу служить! Значит если наказание отменяется по сроку давности это считается погашеной судимостью и люди свободно могут пойти в армию? И в запросе в гувд ИЦ там будет все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему к сожалению? Я очень хочу служить! Значит если наказание отменяется по сроку давности это считается погашеной судимостью и люди свободно могут пойти в армию? И в запросе в гувд ИЦ там будет все нормально?

 

Здравствуйте! В данном случае у вас вообще не было судимости. Так как в соответствии со ст.86 УК РФ: лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда когда они делают запрос в гувд ИЦ, приходит бумага что осужден по ст такой та, я в военкомате говорю что я не судим что у меня отмена наказания по истечению срока давности -(лица, освобожденные от отбывания наказания в связи с истечением срока давности обвинительного приговора (ст. 83) считаются не судимыми. И меня отправляют домой! Что мне делать и как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать и как поступить?

Вам необходимо сделать самому запрос в ГУВД о предоставлении информации, в случае, если это подтвердится, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...