Перейти к содержанию

Как разыскивают человека без прописки?


ditex

Рекомендуемые сообщения

Вроде как годен, но после окончания универа просто скрываюсь (неофициальное трудоустройство).

Пару лет назад родители продавали квартиру и нужно было выписаться. Паспортный стол требовал бумагу из военкомата для того, чтобы выписать меня, а военкомат требовал прописаться в новом месте и только потом выписываться. Нужно было продавать очень срочно, поэтому я заполнил документы на прописку у бабушки и показал в военкомате, что мол буду туда вписываться. Они скривили очень кислую рожу и таки выписали меня.

Ну а дальше я прописываться нигде не стал, а живу как раз у бабушки. Вчера к ней приходил "полицейский", бабушка сказала что без понятия где я и дала телефон отца. Отцу позвонили и он сказал, что тоже не в курсе. Получил угрозы, что будут искать каждый день и тп.

 

Вопрос! Что они будут делать в такой ситуации?

Мне стоит снять квартиру до окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Что они будут делать в такой ситуации?

Мне стоит снять квартиру до окончания призыва?

значит ты нигде не прописан получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили же Значит хотят взять.

просто узнали что ты в другой военкомат на учет не встал. вот и навестили. думаю это разовая акция. хотя если тебя поймают то могут и 328 статью впаять - типо не вставал на учет с целью уклонения от вс. Как вариант до конца призыва снимай квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто узнали что ты в другой военкомат на учет не встал. вот и навестили.

Ну повестки кидали в почту уже пару призывов. Я думаю они записали адрес, куда я якобы собирался вписываться и послали документы в новый военкомат.

Буду ждать и смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется до 29 лет прятаться, чтобы УД не завели. Иначе припаяют 328 ст. УК РФ.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется до 29 лет прятаться, чтобы УД не завели. Иначе припаяют 328 ст. УК РФ.

А как, с точки зрения закона, я должен был поступить? Прописаться мне негде ибо собственной жил. площади я не имею. Регистрироваться в съёмном жилище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ditex, можешь и прописаться но если не встанешь на учет в военкомат это все равно 328 статья)) а пойдешь вставать там тебе повестку сунут. короче тупиковая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...