Перейти к содержанию

Каким войскам какая группа годности соотвествует


Рекомендуемые сообщения

Извините за офф-топ,я тут понимаю много опытных юзеров собралось, я-новый и в плане медицины не разбираюсь.Попробовал почитать список болезней, без мед.образования это дохлый номер.:dontknow:Ничего не понятно.Также попробовал воспользоваться поиском - тоже самое, много разрозренной информации.Не нашел, что хотел.Обычно пишут про конкретные заболевания и просят установить годность либо "что делать".

Но мне нужно нечто общее.

 

В этой связи у меня просьба,парни, кто знает, если не трудно - давайте пробежимся,очень нужно разобраться, какой букве какие войска соответствуют:

 

А-годен

Б-годен с незначительными ограничениями

В -ограниченно годен

----------------------

Г-временно не годен

Д-не годен

Я так понимаю А и Б - берут, В - дают отсрочку, Г и Д - вообще не берут?

А если берут, то берут куда?В какие войска???

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно! В - не годен в мирное время. Г - дают отсрочку. С Б берут в стройбат и ж/д-войска)) хотя не факт. Но категория А ничего не гарантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Б берут в стройбат и ж/д-войска)) хотя не факт.

Иногда говорят о категории Б-3 или Б-4. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда говорят о категории Б-3 или Б-4. Что это значит?

Б - годен с ограничениями. а цифра это степень ограничения. 4 это мах ограничения. Но все Б-4 это считайте на самом деле В просто обычно ставят Б-4 в надежде что призывник не грамотный и смирится и пойдет в армию. Так что надо обжаловать эту категорию в суде если не хотите угодить в армию. (http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 образец заявления об оспаривании решения пк). Пока идет суд. разбирательства а это в среднем 1-1.5 месяца все решения в отношении вас замораживаются и вас не заберут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если допустим операцию несложною делают на колено и в связи с этим отсрочку дают, то изменяется ли категория(с А) на какую-либо другую? или там свои тонкости есть?

В - не годен в мирное время.

 

т.е. вообще не берут как я понял?

получаешь ВБ и все?..

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что грозит с категорией Б-3? Имеет смысл идти с ней в армию или лучше добиться кат. В, ради своего же блага?

 

Показатель предназначения 3 (категория Б3) - химические части, зенитно-ракетные части, водители БМП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите у меня категория Б-4,есть права категории В,есть специальность автомеханика,получаю высшее образование Государственное и муниципальное управления,в компъютерах разбераюсь,куда можно рассчитывать идти служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите у меня категория Б-4,есть права категории В,есть специальность автомеханика,получаю высшее образование Государственное и муниципальное управления,в компъютерах разбераюсь,куда можно рассчитывать идти служить?

 

Показатель предназначения 4 (таблица дополнительных требований к состоянию здоровья положения о военно-врачебной экспертизе) - части связи, радиотехнические части, спецсооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно расчитывать во внутренние войска мвд в ГК,личным водилой

 

Внутренние войска МВД - показатель предназначения 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не подскажите имеет ли какое то приемущество высшее образования в армии

присоединяюсь!

Показатель предназначения 4 (таблица дополнительных требований к состоянию здоровья положения о военно-врачебной экспертизе) - части связи, радиотехнические части

 

недавно в военкомате спросил одного парнишку, мол куда идешь? разговор такой ни о чем состоялся, как часто это бывает. Он такой: "в мор.пехоту!", я удивился, смотрю на него, парняга комплекцией особо не блещет. Я мол, поздравляю, а куда конкретно? Он сказал пойдет связистом, мол у него обнаружены шумы в сердце и в связи с таким заболеванием он будет только связист.А тем не менее мор пехота. Вот так вот!..

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сам спортсмен каратист,за спиной техническое образования по специальности автомеханик,щас получаю высшее образования гос.управленца,вот еще сам освоил компъютер и его программы,хочеться в 23 года служить нормально,заниматься делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не подскажите имеет ли какое то приемущество высшее образования в армии

 

По большому счёту преимуществом такие призывники не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пускай треть с вышкой

тогда

отчисленных(ака распиздяев) - ?

окончивших техникумы -?

"школьники"-?

 

если ли у кого такая статистика?Хотя бы примерно, а то интересно даже!

а то я смотрю обычно, в своем ВК много парней с высшим либо студенты либо аспиранты.

армия - не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВК по-моему вообще плевать на степень образованности)) По-моему единственный раз когда они хоть как-то обращают внимание на умственные способности человека - это когда выпускники школ регистрируются там, получают приписные и проходят тесты какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВК по-моему вообще плевать на степень образованности)) По-моему единственный раз когда они хоть как-то обращают внимание на умственные способности человека - это когда выпускники школ регистрируются там, получают приписные и проходят тесты какие-то.

 

Не, у них план в 30% на призывников с вышкой... Только им глубоко насрать, чем эти призывники в армии будут заниматься. Это типа ТЗ для них. Ну хочет заказчик треть с вышкой - получит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, ясно, интересный факт.

Очевидно на мой диплом рекламиста армии точно насрать)))))))))))

 

По-моему проще идти на альтернативку.... Может будешь клепать патриотические плакатеги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У моего мч группа В3, проблемы с сердцем, в этом случае на какие войска он может рассчитывать?

 

Добавлено через 1 минуту

Извиняюсь, Б3

http://flines.ru/timelines/145357.jpg

http://flines.ru/timelines/160980.jpg

Хабаровск, Млечник, в/ч 51460

 

Помогите вырастить Дерево Любви для Мой мальчик^^

Спи, девчонка, спи, родная, охраняю я тебя! Как приду я на гражданку - хрен поспишь ты у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...