Перейти к содержанию

Хочу в армию!!! В ВДВ


Солд

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. мне 25. Подскажите как попасть в армию. После окончания универа по глупости получил воен. билет (в запас) И вообще не поздно я спохватился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты головой здраво подумай! Какая нах.. армия в твои годы, я понимаю тебе 18-20 лет было бы, ты получил высшее образование, работаешь уже наверняка, девушка есть, планы на жизнь, вот сам здраво подумай какого... тебе все это терять? Дело твое конечно, но могу сказать тебе точно в ВДВ ты не попадешь (на счет армии не знаю) раз военник получал значит со здоровьем не все в порядке, а в ВДВ только с "А" берут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 4 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сообщает, что «гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе».

В редакции до 1 января 2005 года абзац первый пункта 38. «Положения о военно-врачебной экспертизе» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) гласил: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" гласит: «абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признать утратившим силу».

Изменения вступили в силу 1 января 2005 года.

Но и изменение категории годности при прохождении переосвидетельствования не способно изменить отношение рядового запаса к военной службе, граждане РФ пребывающие в запасе, призыву на военную службу не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...