Перейти к содержанию

Паховая грыжа, отказ от операции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня паховая грыжа, военкомат дал направление к хирургу в поликлинку (дословно - хирург, паховая грыжа). Хирург рекомендовал оперативное лечение, от которого я по глупости своей отказался (запись в мед карте), по той причине, что не смог бы явиться к указанному на повестке числу. Думал приду в военкомат, а там мне дадут добро на операцию. Хирургу в военкомате сказал, что согласен сделать операцию, а он просто взял и написал, что могу служить с такой грыжей, мотивируя это тем, что я отказался уже от операции. Неужели отказа в карте достаточно. Т. е. лично военкомату никакого письменного отказа с моей подписью не надо, чтобы решить, что я отказался от операции.

Хочу вырезать грыжу. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте решение военкомата в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан ли военкомат предлагать оперативное лечение паховой грыжи (подтверждена хирургом вк, поставил Б-3) или это предложение даётся на их усмотрение (захотят дадут, не захотят не дадут)?

 

Должно ли быть это предложение как-то задокументировано, или мне самому необходимо написать заявление с просьбой на операцию?

 

Если дадут повестку "с вещами", а я лягу после этого на операцию, и буду на больничном до 31 декабря, то могут ли меня потом отправить в войска?

До этого отсрочек по поводу грыжи и вообще по медицине не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы документально у хирурга отказались, значит решение принято верно. после 31 уже не отправят до следующего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дадут повестку "с вещами", а я лягу после этого на операцию, и буду на больничном до 31 декабря, то могут ли меня потом отправить в войска?

Вам должны были дать отсрочку на операцию даже если Вы отказываетесь от неё.И если до 31.12 будете на больничном, то до следующего призыва Вас не призовут уже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...