Перейти к содержанию

Отчислен из аспирантуры


Гость pavel81

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я был отчислен с 3-го курса аспирантуры Московского ВУЗа, так и не защитившись. Мой военкомат относится к Московской области. Подскажите пожалуйста, отправляет ли ВУЗ сведения в военкомат об отчисленных аспирантах? Можно ли мне "купить" корочку кандидата наук и отнести ее в военкомат?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК РФ:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляет. Обо мне вот отправил. :ef:

 

Думаю, проще всего поступить в любую другую аспирантуру.

 

Правда, я не знаю, сохраняется ли право отсрочки в случае отчисления при нарушении устава ВУЗа. Надеюсь, что Вы в своём учебном заведении ничего не нарушили.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. ВУЗ самостоятельно направляет информацию об отчисленных призывниках в РВК. Относительно "покупки" корочки" - не рекомендуем нарушать закон в сиуации, когда законодательство позволяет освободиться от службы по призыву совершенно легально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...