Перейти к содержанию

Заикание, нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая проблема: после обследования в военкомате, меня направили к логопеду по заиканию, мой врач был в отпуске и меня направили в другую больницу, логопед попалась явно не в духе...

Полистала карточку, в ней были записи о логоневрозе. После чего просто сказала - "Приходи в понедельник, заберёш акт". Абсолютно ничего не спрашивала, не осматривала, при том, что заикался там я очень очень сильно. В итоге в акте стоит диагноз "Заикание средней степени".

Принёс акт в военкомат неврологу, женщина попалась хорошая, сказала что с таким заиканием в армии мне делать нечего, и после того, как я рассказал что логопед меня даже не осматривала, дала мне новый акт в другую больницу, на днях пойду на прием.

 

Нужны Ваши советы друзья. Тех кто уже получил военный билет с заиканием, или просто знающие люди. Заикаюсь я довольно сильно, прошу совета, как вести себя у логопеда, чтобы не повторилось уже случившееся. Стоит ли акцентировать внимание на какие-либо спазмы, нервные тики?

Спасибо за внимание, жду Ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вести себя обычно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня отправляли в логопедический центр на обследование, тама поставили диагноз "Сильное заикание" (и вот ещё что, я в этом центре проходил курс лечения, когда то давно)

 

P.S. ВБ ждал 2 года, и то когда все проходил, мне сказали: ждать повестки за ВБ, повестки так и не получил, через 1,5 года сам пришёл и они начали понемногу шевелиться, только сегодня получил ВБ.

P.S.2. Дали зв. Рядовой "В запасе по болезни" кат "B" ограниченно годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!Очень рады, что всё было не зря!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...