Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте,у меня такая ситуация мне на прошлой неделе к моей матери пришли менты и вручили повестку в прокуратуру(что мол ваш сын скрываеться и вы тоже можете пойти под статью укрывательство) сегодня она туда пошла. их там было человек 20 таких же как и она,сидел военком прокурор и еще какой то чиновник.сказали что если в течение недели я не появлюсь они заведут на меня(и видимо всех кто там присутсвовал) уголовное дело, лично повесток я не получал и уж точно их не подписывал,что нельзя сказать о моей маме(она подписала пару-тройку) в приписном у меня написано карандашом "нуждается в обследвании" как мне поступить в данной ситуации,идти сдаваться и надеяться на получение отсрочки по состоянию сдоровья,или дальше скрываться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами повесток не подписывали - Вам бояться нечего. А Ваших родственников запугивают - никакая статья за укрывательство им тоже не грозит...

Плохо одно - судя по подобным "сборам" у Вашего военкома явно хорошие и тестные связи с прокурором и см...:shocking:

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. уголовного дела они не заведут? или как?

 

Именно в Вашем случае:

учитывая "солидарность" Вашего военкома и прокурора - завести дело могут, но оснований на это у них нет никаких!!!

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки как лучше поступить? идти или нет? просто реально страшно становиться если меня заберут,ибо у меня мальнькая дочь,а отсрочки сейчас не дают за 1-го ребенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vini,

Решать Вам, но лучше не ходить, т.к. оснований для возбуждения уголовного дела на Вас нет - не один адекватный суд Вас не осудит! Родственникам тем более бояться нечего - они могут не свидетельствовать против Вас (Конституция рф)!

Если все-таки пойдете - заберут 100%, медкомиссию за 5 минут пройдете.

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо одно - судя по подобным "сборам" у Вашего военкома явно хорошие и тестные связи с прокурором и см.

 

А вы думаете в других местах иначе?Это известное дело одной веревочкой повязаны и с милицией тоже самое.Устраивают подобные акции для запугивания родителей не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете в других местах иначе?

 

К счастью да, редко - но бывает! Мой участковый - ленивый, в 1 призыв больше 1 раза в одну и ту же квартиру не ходит... Ему до призывников и уклонистов никакого дела нет - он отписывает в ВК бумагу типа "не застал дома", "не открыли дверь" и всё...

Знаю об этом, т.к. сам бывший с/м....

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда такой вопрос: если я пойду в больницу и мне поставят там диагнозы которые меня "откосят" от армии следует ли мне появляться в военкоме после этого и как это лучше сделать? просто у меня подозрение на астму и язву желудка.....плюс ожирение 2-ой степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда такой вопрос: если я пойду в больницу и мне поставят там диагнозы которые меня "откосят" от армии следует ли мне появляться в военкоме после этого и как это лучше сделать? просто у меня подозрение на астму и язву желудка.....плюс ожирение 2-ой степени...

 

Сначала сходите в больницу и обследуйтесь, но не упоминайте о ВК. Врачи частенько занижают болячку, боясь ВК или чего неизвестно. Когда обследуйтесь, напишите о результатах на нашем медфоруме. Там хорошие люди Вам подскажут, призывное или непризывное заболевание. Тогда будете решать идти или не идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...