Перейти к содержанию

Военный билет во время отсрочки. Могут не дать?


Ruslan91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кратко опишу свою проблему, очень интересен Ваш комментарий.

 

Когда первый раз проходил обследование в военкомате в приписном поставили "В", причина атопический дерматит (стадия ремиссия на тот момент). Вообще атопический дерматит у меня проявляется ближе к зиме, т.е. на момент прохождения медкомиссии сильных высыпаний не было.

 

Когда проходил осмотр в следующем году во второй раз, диагноз не подтвердили (высыпаний не было). Предложили лечь в больницу на 2 недели, но сказали, что толку не будет, т.к. высыпаний нет, и диагноз всё равно не подтвердится. Поскольку был на первом курсе и была отсрочка, предложили подписать мне отказ от мед.освидетельствования и воспользоваться пока отсрочкой. Сказали - если что-то появится, то мол приходи, будем смотреть.

 

Сейчас на третьем курсе, прохожу осмотр для военной кафедры. Решил на всякий случай сходить к врачу-дерматологу в КВД по месту жительства - поскольку высыпания есть, она мне сказала мне, что у меня атопический дерматит - приноси бланк-акт из военкомата, где она мне напишет, что атопический дерматит у меня действительно есть, диагноз подтвердит.

 

Пришёл в военкомат - попросил, чтобы дали моё личное дело дерматологу, чтобы он мне выдал этот пустой бланк, который я отнёс бы в свой КВД. На что мне сказали, что поскольку у меня сейчас стоит отсрочка, то они не могут поднимать моё дело, чтобы заниматься вопросом о подтверждении диагноза и т.п. - мол пользуйся пока отсрочкой, а когда она кончится и опять будет призыв, тогда вопрос поднимут, пройдёшь осмотр и будут решать, годен я в итоге или нет.

 

Вопрос: Имеют ли они право отказать мне в осмотре врачом военкомата и в конечном счёте отказать в выдаче сейчас военного билета во время отсрочки, если у меня действительно есть атопический дерматит, который мне подтверждают в КВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

ДА, основании ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положения о призыве граждан РФ - на мероприятия связанные с призывом вызываются граждане, кроме тех кто пользуются отсрочкой.

Соответственно, действия военкомата правомерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что при осмотре в военкомате для военной кафедры - при подтверждении диагноза и категории "В" они должны будут выдать военный билет?

А если "В" не подтвердят, то я буду в обычном режиме проходить осмотр для военной кафедры и могу на неё поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что при осмотре в военкомате для военной кафедры - при подтверждении диагноза и категории "В" они должны будут выдать военный билет?

А если "В" не подтвердят, то я буду в обычном режиме проходить осмотр для военной кафедры и могу на неё поступать?

 

Здравствуйте! Нет, для этого требуется прохождение медкомиссии в рамках призывных мероприятий. А как было сказано выше на такие мероприятия лица, пользующиеся отсрочкой, не вызываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...