Перейти к содержанию

ЗЧМТ, второе сотрясение.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

в 2009 году я получил отсрочку 6 месяцев в связи с сотрясением головного мозга.

В августе у меня опять было сотрясение, на медкомиссии мне поставили "Г" по 28 статье, и даже в переписном уже поставили отсрочку, но сегодня позвонили и сказали, что областная комиссия изменила статью с 28 на 25г, из-за этого я признан годным и иду служить.

К сожалению заключений и выписок предоставить немогу, так как по глупости сдал все оригиналы в военкомат, сегодня был там, проверил личное дело, все необходимые справки пока в нем, но снять с них копии мне не разрешили.

 

Внимание вопрос:

 

1) Есть ли смысл судится?

 

2) Можно ли два года подряд получать 28 статью?

 

3) И если получится пережить этот призыв, что тогда стоит сделать до следующего призыва (в смысле, жаловаться кому нибудь на здоровье, пройти какоенибудь обследование, ну или на крайний случай оформить еще одно сотрясение)?

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да есть.

2. да

3. наблюдаться у невролога с жалобами и сделать соответствующее обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы на вопросы и за то что уделили мне время. К сожалению я живу в Ямало-Ненецком АО в небольшом городе, здесь нет юристов практикующих такие вопросы, и все профильные врачи участвуют в медкомиссии военкомата, поэтому из врачей консультировать тоже никто не будет.

И остается мне надеятся только на онлайн консультации. И на помощь добрых людей.

 

Сегодня был на призывной комисии, сказал им что несогласен с поставленной мне группой и буду обжаловать их решение в суде. Они предложили мне съездить на областную медкомиссию, и попытаться там решить вопрос мирно без суда.

Завтра еду на областную, если ничего не получится, то в четверг пойду в суд, адвокат уже подготовил все необходимые документы. А на пятницу мне уже назначили отправку в войска.

 

Буду здесь отписыватся по мере продвижения дела. авось комунибудь пригодится.

 

Добавлено через 31 минуту

И на что мне оператся при разговоре с окружной комиссией?

Пытаться им объяснить, что т.к. травма была недавно я попадаю под 28 статью, а не под 25г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.28 положена отсрочка минимум на 6 месяцев(категория Г) от момента сотрясения - так и говорите.Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я съездил на окружную медицинскую комиссию.

На мой вопрос "в связи с чем мне отменили отсрочку и поменяли статью с 28 на 25г?"

Невропатолог ответила, что не верит в то, что у меня было сотрясение, и может отменить любое решение городской комиссии без объяснения причин.

 

После моей просьбы предоставить мне копию решения медкомиссии для обращения в суд, невропатолог еще раз пролистала мое дело и со словами: "ой, а вот я тут незаметила что у вас пройдено обследование у окулиста, и согласно нему у вас и вправду было сотрясение" убрала акт об отмене мне отсрочки, поставила 28 статью и сказала приходить в следующем году.

Естественно копию того акта она мне сделать не дала :-)

 

Так что я всеже получил свою законную отсрочку и причем обошлось даже без суда, хотя все документы уже были готовы и адвокат ждал только моего возвращения с медкомиссии.

 

Спасибо вам большое за помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохо, рады за Вас!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...